Политика
Происшествия
19 июня 2018, 10:21 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили о задержании в Москве брата экс-главы Дагестана

СМИ сообщили о задержании в Москве брата экс-главы Дагестана
фото:
Однако сам Рамазан Абдулатипов опроверг задержание своего брата и назвал сообщения "местью за порядок".

Сотрудники ФСБ в Москве задержали Раджаба Абдулатипова — брата бывшего главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Об этом сообщило агентство "Интерфакс-Юг" со ссылкой на информированный источник во вторник.

По данным издания, Абдулатипов задержан по подозрению в совершении тяжкого преступления. Его якобы "взяли" сотрудники спецслужб в аэропорту Москвы при попытке покинуть территорию России. Пока точно неизвестно, в рамках расследования какого дела задержан Абдулатипов, сейчас он находится в Главном управлении СК России на допросе.

По данным РИА «Дербент», задержанный собирался улететь в Словению или Германию. Официальных подтверждений информации о задержании Абдулатипова нет.

Однако бывший глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов опроверг РБК информацию о задержании его брата Раджаба.

«Это ложная информация. Раджаб не тот человек, который будет иметь что-то общее с такими делами», — сообщил Абдулатипов.

"Очень много людей, которые мстят за наведение порядка в республике, за освобождение от должностей и так далее. И такие люди будут еще. Ничего хорошего без последствий не остается", — сказал Абдулатипов корреспонденту ТАСС.

По словам экс-главы Дагестана, его брат находится в официальном отпуске в Горном Алтае.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: сына экс-премьера Дагестана подозревают в доведении до суицида студентки МГИМО СМИ: сына экс-премьера Дагестана подозревают в доведении до суицида студентки МГИМО
В Дагестане мужчина из ревности зверски убил свою невесту В Дагестане мужчина из ревности зверски убил свою невесту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела