Политика
15 июня 2018, 08:17 | Автор: Иван Рутов

Китайские СМИ: Россия потопит флот США в Черном море

Китайские СМИ: Россия потопит флот США в Черном море
фото:
Китай оценил войну в Сирии и посоветовал НАТО увести свои корабли из Черного моря.

Россия поставила ультиматум США по военным кораблям, прибывшим в Черное море. Как написало китайской издание Jinri toutiao, российский президент Владимир Путин четко дал понять Америке, что ее военное присутствие в Черном море может обернуться тяжелыми последствиями. Выдержки из статьи приводит РИА ФАН.

Речь идет о военном присутствии объединенных войск НАТО на территории Сирии. Оно носит стратегическое значение для всех сторон, поскольку захват США этой территории откроет прямой путь на юг России. Это представляет собой прямую угрозу национальной безопасности нашей стране, поэтому она и вступила в противостояние.

Помимо этого действия России в Сирии поставили под сомнение авторитет американских военных и заставили их «ударить лицом в грязь». Китайские журналисты отмечают, что поддержка сирийского правительства со стороны России в противостоянии с боевиками была настолько успешной, что американцы не могли сидеть сложа руки и даже привлекли к своему "сирийскому походу" англичан и французов, отмечают "Народные новости".

Журналисты также обращают внимание на то, что не так давно в Средиземное море зашел атомный авианосец ВМС Штатов "Гарри Трумэн". Целью такого маневра являлись не воздушные атаки, а блокировка подхода российских кораблей к Сирии через Черное море.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ рассказали о возрождающемся в России "проклятии" флота США ИноСМИ рассказали о возрождающемся в России "проклятии" флота США
Американские СМИ предрекли смерть морской авиации России Американские СМИ предрекли смерть морской авиации России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела