Товары и услуги
20 апреля 2018, 11:10 | Автор: Иван Рутов

Найден новый способ украсть все личные данные с iPhone

Найден новый способ украсть все личные данные с iPhone
фото:
Специалисты компании Symantec обнаружили уязвимость в телефонах iPhone, которая может быть использована для удаленного управления гаджетом.

Исследователи компании Symantec обнаружили уязвимость в iPhone. Через технологию синхронизации с Wi-Fi (iTunes Wi-Fi sync) можно легко получить удалённый доступ к "яблочному" смартфону, сообщает Лайф.

Уязвимость получила название Trustjacking. Эксперты уверены, что хакеры могут завладеть ключами, которые созданы для подключения к Сети. Тогда хакеры, обошедшие защиту, получат доступ к личным данным и смогут удалённо управлять смартфоном.

При этом доступ к iPhone будет получен исключительно при согласии пользователя к незнакомому подключению.  В Symantec описали способ скрытно получить доступ к данным на iPhone и других iOS-устройствах. Однажды подсоединив смартфон к компьютеру и разрешив тому доступ, пользователь может дать злоумышленникам возможность постоянно и скрытно копировать его фото, переписку и любые другие данные, уточняют "Вести".

Пользовательские данные можно украсть через функцию "Синхронизация по Wi-Fi", позволяющую создавать полный или частичный архив данных с iPhone на доверенном компьютере "по воздуху". Ее реализацию Apple специалисты Symantec считают небезопасной, приводя следующий пример/

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты назвали самый популярный в России смартфон Эксперты назвали самый популярный в России смартфон
На YouTube появилось видео с красным iPhone X На YouTube появилось видео с красным iPhone X
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела