Политика
19 апреля 2018, 06:31 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Меркель попросит Трампа освободить Германию от жестких санкций против РФ

СМИ: Меркель попросит Трампа освободить Германию от жестких санкций против РФ
фото:
По мнению руководителей немецкий предприятий, новые санкции могут обойтись Германии в сотни миллионов евро.

Власти Германии намерены обратиться к руководству США с просьбой освободить немецкий бизнес от участия в новых антироссийских санкциях, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на The Wall Street Journal.

По данным издания, глава минфина ФРГ Олаф Шольц в ходе визита в Вашингтон попросит США вывести немецкие компании из-под действия санкций против России. При этом имеются в виду не конкретные компании, а весь немецкий бизнес.

Собеседники издания сообщили, что этот же вопрос намерена поднять и канцлер Германии Ангела Меркель, которая должна встретиться с Дональдом Трампом в конце апреля. При этом речь пойдет не о каких-то конкретных компаниях, а обо всем немецком бизнесе.

РБК пишет, что теоретически Министерство финансов США может пойти навстречу Германии и позволить сохранить действующие контракты с попавшими под санкции компаниями на определенный период времени.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара ЦБ РФ на сегодня, 18 апреля 2018: рубль реагирует на новости о санкциях - эксперты Курс доллара ЦБ РФ на сегодня, 18 апреля 2018: рубль реагирует на новости о санкциях - эксперты
Эксперты подсчитали вред экономике России от санкций США Эксперты подсчитали вред экономике России от санкций США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела