Политика
Происшествия
11 апреля 2020, 09:08 | Автор: Иван Рутов

СМИ: столичные власти ограничат въезд в Москву

СМИ: столичные власти ограничат въезд в Москву
фото:
Часть транспорта из регионов будут разворачивать на съезде в город.

Два близких к МВД источника рассказали журналистам "Русской службы Би-би-си" о том, что на въезде в Москву будут разворачивать часть транспорта из регионов.

Минувшей ночью на въезде в Москву поставили по две машины ДПС. Инспекторы якобы останавливают въезжающие в город автомобили и уточняют у водителей причины нарушения режима самоизоляции и собирают данные, которые затем отправляются в районные ОВД и Роспотребнадзор. При этом часть автомобилей будут разворачивать, хотя команды "прямо закрыть" город нет.

"До экипажей доведена схема оформления граждан и инструкции. Тем, кто будет возмущаться и задавать много вопросов, рекомендовано вносить в протокол "неповиновение"", — заявил один из источников издания.

О том, что столичные власти рассматривают вариант закрытия въезда в город из-за коронавируса еще в середине марта сообщали источники "Ведомостей". Со ссылкой на неофициальную информацию, РБК сообщало о том, что руководство московской полиции поручило до 31 марта подготовить план действий на случай ограничения въезда в Москву и выезда из нее.

В результате ухудшения ситуации по коронавирусу с 13 апреля в Москве постепенно планируется ввести пропускной режим и на неделю приостановят работу большинства предприятий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Москва закрывается на карантин: Собянин вводит новые запреты в столице из-за коронавируса Москва закрывается на карантин: Собянин вводит новые запреты в столице из-за коронавируса
Россиянка нашла 1 млн рублей в туалете самолета и попала под статью Россиянка нашла 1 млн рублей в туалете самолета и попала под статью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела