Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
23 марта 2020, 07:12 | Автор: Иван Рутов

"Театральная постановка": ведущую "Вестей" возмутило голосование по поправкам в Конституцию

"Театральная постановка": ведущую "Вестей" возмутило голосование по поправкам в Конституцию
фото:
Александра Новикова отказалась работать в участковой избирательной комиссии.

Известная своей реакцией на информацию о индексации денежных пособий на 3% ведущая входящего в ГТРК госканала "Камчатка" Александра Новикова назвала незаконным голосование по поправкам в Конституцию, а также отказалась работать в участковой избирательной комиссии. По ее словам, голосование проводят "для отвода глаз", тогда как настоящего референдума власть боится.

"То, что пытаются нам втюхать под видом референдума, не регламентируется никаким законодательством и не имеет никаких юридических последствий! А значит незаконно! Я впервые не пойду голосовать. И это не вопрос политической активности, но принципов и совести", — написала она в Instagram.

Ведущая заявила, что фактически поправки в Конституцию уже приняты.

"Настоящего референдума власть боится. Потому, что проиграет его. Сама организация такого голосования — театральная постановка, нужная только для отвода глаз. И я отказываюсь стоять на своем участке и говорить вам, что вы все правильно делаете", — заявила она.

При этом в описании страницы Новиковой подчеркивается, что ее ее мнение может не совпадать с мнением редакции "ГТРК — Камчатка".

Напомним, что 14 марта 2020 года президент России Владимир Путин подписал принятый Госдумой и Советом Федерации закон о внесении в Конституцию нескольких десятков поправок, в том числе об обнулении президентских сроков действующего лидера страны. 16 марта документ одобрил Конституционный суд.

Как писал TopNews, ранее сообщалось, что голосование по поправкам к Конституции могут перенести с 22 апреля на июнь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ведущая "Вестей" рассмеялась, зачитывая новость о повышении льгот на 3% Ведущая "Вестей" рассмеялась, зачитывая новость о повышении льгот на 3%
СМИ: голосование по Конституции РФ могут перенести на июнь СМИ: голосование по Конституции РФ могут перенести на июнь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела