Экономика
03 марта 2020, 05:12 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 3 марта 2020: сможет ли курс рубля повернуться к росту

Курс доллара на сегодня, 3 марта 2020: сможет ли курс рубля повернуться к росту
фото:
Курс валют на сегодня, 3 марта 2020: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 3 марта 2020, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 3 марта 2020 года составляет 66,32 рубля, курс евро на сегодня — 73,41 рубль.

Курс доллара в Сбербанке сегодня установлен на уровне 65,17 рублей при покупке и 67,95 рублей при продаже банком, курс евро на 3 марта 2020 равен 72,52 рубля и 75,37 рублей при покупке и продаже Сбербанком соответственно.

Прогноз курса доллара на неделю 2020 в России: мнение эксперта

Ведущий аналитик FxPro Александр Купцикевич констатирует, что наблюдаемое в последнее время глобально ослабление доллара связано с тем, что от ФРС США инвесторы ждут агрессивных мер по смягчению политики в ближайшее время. При этом не такой резкой реакции игроки ждут от Европейского центробанка, а это формирует тягу в евро против доллара.

"Резко возросшая волатильность рубля заставляет задаваться вопросом, увидим ли мы в ближайшие недели почти обещанное Банком России в ходе предыдущего заседания снижение ключевой ставки", — приводит слова эксперта "Российская Газета".

На фоне падения цен на нефть ожидается снижение масштабов покупок валюты в рамках бюджетного правила Минфина РФ, а это говорит об уменьшении давления на рубль.

Эксперт отмечает, что рыночная турбулентность может пойти на спад уже на этой неделе, что вряд ли краткосрочно развернет рубль к росту.

"Мы уже видели, как быстро продавцы "съели" рыночный отскок понедельника. Тем не менее, стоит быть готовым к тому, что далее рубль будет двигаться с намного меньшей амплитудой и даже имеет шансы вернуться к росту против доллара, если рынки позитивно оценят обещанные мировыми центробанками скоординированные меры стабилизации рынков", — добавил аналитик.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 26 ноября 2019: что будет с рублем на этой неделе Курс доллара на сегодня, 26 ноября 2019: что будет с рублем на этой неделе
Курс доллара на сегодня, 27 февраля 2020: доллар резко взлетит из-за коронавируса - эксперты Курс доллара на сегодня, 27 февраля 2020: доллар резко взлетит из-за коронавируса - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела