Калейдоскоп
19 февраля 2020, 05:42 | Автор: Иван Рутов

В России в один день покончили с собой трое полицейских

В России в один день покончили с собой трое полицейских
фото:
Два инцидента произошли в Красноярском крае.

Сразу трое сотрудников российской полиции покончили с собой в один день.

Как сообщает проект "Омбудсмен полиции" в Telegram-канале, две трагедии разыгрались 17 февраля 2020 года в Красноярском крае. Там покончили с собой сотрудники отдела МВД по Богучанскому району и межрайонного отдела "Канский". Один из погибших являлся штатным психологом, занимавшимся контролем психологического состояния силовиков.

В этот же день совершил суицид сотрудник ГИБДД в городе Скопин Рязанской области. Он служил командиром взвода ДПС. Известно, что 14 февраля 2020 года к нему приезжали сотрудники отдела собственной безопасности якобы в связи с подозрениями в получении взятки.

По мнению "Омбудсмена полиции", ситуация с самоубийствами в правоохранительных органах носит катастрофический характер. Каждый год кончают с собой по 40-50 сотрудников полиции, причем руководство МВД, по утверждению проекта, не принимает адекватных мер по профилактике суицидов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: трехкратная чемпионка мира по гимнастике Солдатова пыталась покончить с собой СМИ: трехкратная чемпионка мира по гимнастике Солдатова пыталась покончить с собой
Бывшая девушка принца Гарри покончила с собой Бывшая девушка принца Гарри покончила с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела