Шоу-бизнес
02 апреля 2018, 06:06 | Автор: Иван Рутов

Фильм "Аритмия" признали лучшим на премии "Ника"

Фильм "Аритмия" признали лучшим на премии "Ника"
фото:
Церемония награждения прошла накануне в Москве.

Кинолента Бориса Хлебникова "Аритмия" стала лучшей в главной номинации кинопремии "Ника", церемония награждения которой прошла накануне в "Вегас Сити Холле" в Москве.

Также в этой номинации были представлены картины "Нелюбовь" Андрея Звягинцева, "Салют-7" Клима Шипенко, "Теснота" Кантемира Балагова, "Холодное танго" Павла Чухрая, "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов" Александра Ханта.

"Аритмия" повествует о враче скорой помощи, который пытается справиться с масштабным кризисом в своей жизни. Главную роль в фильме исполняет Александр Яценко. Ранее лента получила Гран-при, приз за лучшую мужскую роль и приз зрительских симпатий "Кинотавра", а также завоевала награды Международного кинофестиваля в Карловых Варах, Международного кинофестиваля Чикаго и ряда других смотров.

Российская Академия кинематографических искусств "Ника" была основана Юлием Гусманом в 1987 году. С 2013 года ее президентом стал Андрей Кончаловский, который сменил на этом посту Алексея Баталова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появился первый трейлер новых На YouTube появился первый трейлер новых "Фантастических тварей" с Джудом Лоу в роли Дамблдора
Машков объяснил свой вопрос Путину об "украденной флешке" Машков объяснил свой вопрос Путину об "украденной флешке"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела