Происшествия
23 января 2020, 14:45 | Автор: Иван Рутов

Новый тип коронавируса добрался до Сингапура, отметившись в шести странах

Новый тип коронавируса добрался до Сингапура, отметившись в шести странах
фото:
Минздрав страны подтвердил тревожную информацию.

У одного из семи госпитализированных в Сингапуре пациентов обнаружили новый вид коронавируса, который изначально был выявлен в городе Ухань в Китае. Об этом сообщает The Straits Times со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

Журналисты выяснили, что зараженным оказался житель Ухани, которому исполнилось 66 лет. Пожилой мужчина прибыл в Сингапур в составе группы из девяти человек 20 января. Он разместился в комплексе Shangri-La's Rasa Sentosa resort. Издание отмечает, что был госпитализирован сын больного с подозрением на наличие 2019-nCoV. Остальных согруппников отправили на двухнедельный карантин.

Всего на данный момент сингапурские власти зарегистрировали 28 предполагаемых случаев нового коронавируса в стране. У семерых из потенциальных зараженных диагноз не подтвердился, остальных проверяют.

Ранее сообщалось, что в Китае были изолированы города Ухань и Хуанган. Случаи заболевания также зафиксированы в Таиланде, Японии, Южной Корее, Гонконге, Тайване, Макао. Коронавирус 2019-nCoV уже унес жизни 17 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Сидеть дома": россиянка из Ухана описала что происходит в центре смертельной эпидемии "Сидеть дома": россиянка из Ухана описала что происходит в центре смертельной эпидемии
Ученые установили неожиданный источник китайского коронавируса Ученые установили неожиданный источник китайского коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела