Происшествия
23 января 2020, 12:09 | Автор: Иван Рутов

"Сидеть дома": россиянка из Ухана описала что происходит в центре смертельной эпидемии

"Сидеть дома": россиянка из Ухана описала что происходит в центре смертельной эпидемии
фото:
Девушка рассказала о панике и параличе, охвативших китайский город из-за коронавируса.

Россиянка по имени Валерия, которая проживает в китайском городе Ухань, ставшем центром эпидемии нового смертельного коронавируса, рассказала, что происходит на месте. По ее словам, которые опубликовал Telegram-канал LIFE SHOT, ей страшно долго находиться на улице.

«Ухань на карантине, все парки, центры развлечений закрыли. Мы узнали об этом сегодня утром. Соответственно, я не работаю, сказали сидеть дома», — рассказала россиянка.

Валерия рассказала, что лица большинства прохожих на улицах скрыты масками, а ряд магазинов и заведения работают. Однако рынок и общественный транспорт не действуют.

Напомним, что 22 января власти КНР закрыли город Ухань, где были обнаружены первые зараженные, на карантин, временно отменив авиарейсы, автобусы и поезда из города. СМИ стало известно, что так же закрыт въезд в Ухань для междугородних автобусов, а на вокзалах и в аэропортах начали тщательно обследовать пассажиров.

По последним данным, число погибших от вируса, названного ВОЗ 2019-nCoV, достигло 17 человек. Большинство случаев заражения смертельным вирусом зарегистрировано в городе Ухань. Больные найдены в Японии, Южной Корее, Таиланде и США.

Известно, что вирус передается от человека к человеку. К основным симптомам инфекции относят повышенную температуру, утомление и кашель с небольшой мокротой. По версии китайских ученых, первооисточником заражения стали змеи, которыми торговали на рынке в Ухани.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые установили неожиданный источник китайского коронавируса Ученые установили неожиданный источник китайского коронавируса
Курс доллара на сегодня, 23 января 2020: как коронавирус из Китая повлияет на курс рубля Курс доллара на сегодня, 23 января 2020: как коронавирус из Китая повлияет на курс рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела