05 января 2020, 20:18 | Автор: Иван Рутов

Сборная России проиграла Канаде на молодежном ЧМ по хоккею

5 января в финале молодежного чемпионата мира по хоккею-2020 сборная России проиграла команде Канады со счетом 3:4.

Молодежная сборная России по хоккею в невероятном по накалу финальном матче проиграла национальной команде Канады на чемпионате мира для игроков не старше 20 лет.

Встреча состоялась 5 января и завершилась со счетом 3:4 в пользу заокеанских хоккеистов.

Хоккей, Россия — Канада: обзор матча

Счет в матче первыми открыли подопечные Валерия Брагина, использовав численное преимущество. В середине второго периода Егор Замула от синей линии набросил на пятак, а Никита Александров удачно подставил клюшку.

Вскоре сразу два игрока сборной России были удалены на две минуты и канадцы сумели один раз реализовать большинство, играя пять в три.

Однако на 35-й минуте Григорий Денисенко сумел вновь вывести сборную России вперед, проткнув шайбу в ворота Хофера.

Заключительная двадцатиминутка началась удачно для россиян. На 49-й минуте Максим Соркин кистевым броском поразил дальнюю девятку ворот канадского голкипера.

Увы, двух шайб преимущества не хватило нашим хоккеистам, чтобы довести спокойно финальный матч до победы. В течение двух минут сначала Конор Макмайкл (52-я минута) не без помощи удачного рикошета сократил разрыв в счете, затем на 57-й минуте Баррет Хэйтон сравнял счет в матче, а еще через пять минут Экил Томас принес победу «кленовым листьям».

Хоккей, Россия — Канада, финал ЧМ 2020. Счет 3:4. ВИДЕО голов