Происшествия
19 декабря 2019, 21:49 | Автор: Иван Рутов

СМИ раскрыли личность убитого стрелка с Лубянки

СМИ раскрыли личность убитого стрелка с Лубянки
фото:
Ликвидированный в ходе перестрелки у здания ФСБ на Лубянке террорист успел убить одного и ранить 5 человек.

Преступником, устроившим стрельбу у здания ФСБ на Лубянской площади в Москве, оказался уроженец Московской области 39-летний Евгений Манюров, сообщает Telegram-канал «112».

О мотивах нападавшего до сих пор ничего неизвестно.

По данным Lenta.ru в Сети был найден профайл человека с таким же именем и фамилией на сайте СБИС. Согласно информации в нем, мужчина осуществлял деятельность в области права в Подольске. При этом как физическое лицо Манюров прекратил деятельность на основании собственного решения.

Напомним, вечером 19 декабря вооруженный мужчина открыл огонь рядом со зданием ФСБ. В результате стрельбы был убит сотрудник ведомства, еще 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

Первоначально СМИ сообщали о трех нападавших, которые открыли стрельбу в приемной Федеральной службы безопасности. Однако позже в ЦОС ФСБ уточнили, что злоумышленник действовал в одиночку и не проникал в здание.

Ранее было опубликовано видео ликвидации стрелявшего.

Уголовное дело о перестрелке возле здания ФСБ на Лубянской площади в Москве будет расследовать центральный аппарат Следственного комитета России (СКР).

Напомним, как ранее сообщал Topnews, неизвестный устроил стрельбу на улице Большая Лубянка и был нейтрализован.

По данным Следственного комитета, в результате происшествия один сотрудник ФСБ погиб, еще пять человек, в том числе одно гражданское лицо, получили ранения различной степени тяжести. В Минздраве также сообщали, что крайне тяжелые ранения получили двое сотрудников ФСБ.

Благодаря оперативной реакции силовиков из разных ведомств, жертв среди гражданского населения удалось избежать. Очевидцы рассказали, как полицейские отгоняли прохожих подальше от территории, на которой проводилась операция по ликвидации преступника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Тут война!": стали известны подробности стрельбы у здания ФСБ в Москве
Стрельба в центре Москвы у здания ФСБ: есть жертвы Стрельба в центре Москвы у здания ФСБ: есть жертвы
При ликвидации террориста на Лубянке погиб сотрудник ФСБ При ликвидации террориста на Лубянке погиб сотрудник ФСБ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела