Происшествия
19 декабря 2019, 18:41 | Автор: Иван Рутов

При ликвидации террориста на Лубянке погиб сотрудник ФСБ

При ликвидации террориста на Лубянке погиб сотрудник ФСБ
фото:
В результате перестрелки в центре Москвы есть погибшие и раненые.

Сегодня вечером, 19 декабря, в центре Москвы неизвестный устроил стрельбу, в результате которой возле здания ФСБ России на Кузнецком мосту погиб сотрудник ведомства, еще пятеро получили ранение.

В настоящий момент на Лубянке начинают снимать оцепление, однако со станции «Кузнецкий мост» все еще перекрыты некоторый входы и выходы. У здания ФСБ остаются пять-шесть карет скорой помощи и пожарные машины.

Тем временем в Сети появилось видео ликвидации одного из террористов. При этом по официальным данным ФСБ, он действовал в одиночку.

«ФСБ официально сообщила, что нападавший был один. Он застрелен, его личность устанавливается. Ранее СМИ со ссылкой на ЦОС ФСБ сообщали о том, что нападавших было трое и что двое из них были убиты сразу же после начала перестрелки, но впоследствии спецслужба опровергла эту информацию», — сообщили в ведомстве, подтвердив информацию о гибели их сотрудника.

СК возбудил дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Стоит отметить, что на федеральных каналах вскользь упомянули о произошедшем на Лубянке, после чего показали шоу Малахова. 90% времени новостных эфиров было посвящено пресс-конференции Путина, который по завершению общения с журналистами отправился на концерте в Кремле, посвященный Дню работника госбезопасности.

Также стало известно, что агентство «Москва» удалило свой материал, где со ссылкой на ЦОС ФСБ сообщалось о трех нападавших. Как сообщает «Интерфакс», в настоящий момент ЦОС ФСБ опровергает ранее озвученную ими информацию о трех нападавших — он был только один.

В свою очередь ФСБ рассматривает случившееся как теракт. Согласно поледним данным, преступник был ликвидирован спустя  час после того как забаррикадировался в одном из домов на Большой Лубянке.

При этом в ФСБ по подтвердили, что в результате стрельбы погиб сотрудник ведомства. Инцидент также попал на видео.

Мотивы преступника до сих пор неясны. По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве схвачены пять боевиков-исламистов, готовивших теракты В Москве схвачены пять боевиков-исламистов, готовивших теракты
В Мурманске ФСБ предотвратила теракт "Правого сектора" (ВИДЕО) В Мурманске ФСБ предотвратила теракт "Правого сектора" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела