Политика
Происшествия
19 декабря 2019, 13:55 | Автор: Иван Рутов

"Вы там поковыряйтесь": Путина прямо спросили про дочерей и их бизнес

"Вы там поковыряйтесь": Путина прямо спросили про дочерей и их бизнес
фото:
Глава государства ответил на вопрос журналистки о Екатерине Тихоновой и Марии Воронцовой.

На состоявшейся 19 декабря 2019 года большой пресс-конференции президента России Владимира Путина журналистка русской службы "Би-би-си" Фарида Рустамова прямо спросила у главы государства о его родстве с Екатериной Тихоновой и Марией Воронцовой.

В своем вопросе Рустамова напомнила, что и Тихонова, и Воронцова имеют внушительную долю в бизнесе. К тому же их прикрывают "влиятельные друзья" президента, и, кроме того, их стали показывать по телевизору.

"Когда вы признаете, что это ваши дочери? Когда они станут открытыми для общества, как дети других мировых лидеров?" — спросила Рустамова.

Однако отвечая на ее вопрос Владимир Путин заявил, что нет никаких фактов о родстве этих "женщин".

"Вы упомянули одну женщину, вторую. Упомянули их личные доли, объемы. Просто обозначали факт. Когда вы покопайтесь в этом, вы поймете, какой там бизнес, есть ли он там, кому он принадлежит. Вы там поковыряйтесь там поподробней", — сказал национальный лидер.

Также он решил поведать о достижениях МГУ, где якобы работает его старшая дочь Екатерина Тихонова. «Иннопрактика», по словам Путина, — инициатива ректора МГУ Виктора Садовничего, а сам проект он назвал «звеном между образованием и экономикой».

«Что касается второго направления — медицины — их акционерный капитал приближается к нулю. Но это очень интересное направление», — добавил он.

Однако часть вопроса о признании родства с Тихоной и Воронцовой Путин проигнорировал.

К слову, «Сноб» пишет, что ректор МГУ охарактеризовал Тихонову как хорошую студентку.

"Надо понимать, что защититься на математическом совете – сделать диссертацию, опубликовать работы – тут халтуры быть не может. Там формулы, теоремы, это надо сделать. Она сделала, она талантливая", — сказал Виктор Садовничий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Самому Путину сказал "нет"!": Харламов и Батрутдинов высмеяли прямую линию с президентом "Самому Путину сказал "нет"!": Харламов и Батрутдинов высмеяли прямую линию с президентом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела