Калейдоскоп
Спорт
Шоу-бизнес
13 декабря 2019, 19:22 | Автор: Иван Рутов

Алина Загитова шокировала поклонников заявлением о приостановлении карьеры ради шоу Навки

Алина Загитова шокировала поклонников заявлением о приостановлении карьеры ради шоу Навки
фото:
Тренер Загитовой по фигурному катанию Этери Тутберидзе высказалась о решении своей подопечной приостановить спортивную карьеру.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова объявила о приостановке спортивной карьеры. Об этом фигуристка заявила в эфире программы «Время» на Первом канале.

"Я никуда не ухожу, но я не участвую на чемпионате России в Красноярске. Соответственно, без отбора я не претендую ни на чемпионат Европы, ни на чемпионат мира, потому что я всегда отбиралась по спортивному принципу. В предстоящем сезоне меня не будет на этих турнирах, но я буду участвовать во многих шоу, я остаюсь на льду, буду так же тренироваться. Я думаю, что это даже хорошо, потому что я буду искать себя, учить новые элементы, заходы на прыжки. Я остаюсь вместе с тренерами, с которыми мы прошли долгий путь. Я очень благодарна им, и Федерации фигурного катания, всем болельщикам, моей семье. Мы делали все это вместе", — сказала Загитова.

Также фигуристка отметила, что ее решение не связано с неудачным выступлением в финале Гран-при.

"Я уже все выиграла. Все, что можно было. Наверное, уже всем доказала. После Олимпиады выиграла чемпионат мира. У меня сейчас все есть, а всегда должно чего-то не хватать, как я считаю. И поэтому я хочу, чтобы у меня вернулось желание выходить на старт. Меня поймет тот спортсмен, который тоже прошел этот путь", — отметила Загитова.

На вопрос ведущего, че будет заниматься в настоящий момент, Загитова пояснила, что она задействована в шоу Татьны Навка "Спящая красавица. Легенда двух королевств" в роли той самой спящей красавицы, а также будет готовится к вступительным экзаменам в институт.

Тренер Загитовой по фигурному катанию Этери Тутберидзе высказалась о решении своей подопечной приостановить спортивную карьеру.

«Это решение, к сожалению, не пришло случайно. Алина уже порядка полутора лет озвучивала его, так что это не является неожиданностью. Те полтора года, которые она продолжала соревноваться и бороться за звание лучшей спортсменки в мире, у нас к ней была просьба как к ответственному взрослому человеку — продолжать. Но она просила еще летом: «Дайте мне паузу, я хочу сама прийти к решению о том, что хочу соревноваться дальше». Алина очень красиво катается, она сама красива на льду, поэтому мы пытались убедить ее продолжить выступать. Мне почему-то кажется, что она без этого все равно не сможет. Но ей нужно самой прийти к этому, без уговоров. Понять, что она хочет продолжать. Алина не приостанавливает тренировок, чтобы можно было потом вернуться. Но мы дали ей возможность принять решение о временном уходе, чтобы побыстрее понять, что она соскучилась и хочет вернуться обратно», — сказала Тутберидзе в эфире Первого канала.

Фигуристка завоевала золото Игр-2018 в одиночном катании и взяла серебро в командных соревнованиях. Также она является победительницей первенства мира — 2019 в Сайтаме, обладателем золотой медали чемпионата Европы 2018 года, победительницей Гран-при и чемпионкой России. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На фигуристку Алину Загитову завели дело в удмуртской полиции На фигуристку Алину Загитову завели дело в удмуртской полиции
"На мужиков смахивают": провокационное фото Навки с Варнавой вызвало омерзение в Сети "На мужиков смахивают": провокационное фото Навки с Варнавой вызвало омерзение в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела