Политика
Спорт
11 декабря 2019, 06:06 | Автор: Иван Рутов

Российские боксёры не поедут на ОИ-2020 без национального флага

Российские боксёры не поедут на ОИ-2020 без национального флага
фото:
Федерация бокса решила сама оспорить решение WADA.

Боксеры сборной России отказались ехать на Олимпиаду 2020 года в Токио при отсутствии национального флага. Об этом заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, передает РИА Новости.

«Национальная сборная отказалась ехать на Олимпийские игры без флага. Ребята просят через суды добиться права выступать под флагом. Для нас самое главное, чтобы наши боксеры выступали под флагом России и звучал наш гимн. Без этого нет смысла в участии», — заявил Кремлев.

По его словам, необходимо посмотреть на шаги ОКР и РУСАДА и заявил, что Федерация бокса намерена самостоятельно проанализировать возможность оспорить решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении России.

Напомним, ранее WADA объявило, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствует антидопинговому кодексу о введении санкций в отношении России. В результате российские спортивные федерации на четыре года могут лишить права участвовать в крупных международных турнирах, включая Олимпиады и чемпионаты мира.

Таким образом на ближайших играх российские спортсмены смогут выступить под нейтральным флагом и без гимна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Все это понимают": Путин прокомментировал решение WADA об отстранении России "Все это понимают": Путин прокомментировал решение WADA об отстранении России
Исполком WADA отстранил Россию от участия в Олимпиадах на 4 года Исполком WADA отстранил Россию от участия в Олимпиадах на 4 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела