Политика
Происшествия
04 декабря 2019, 08:25 | Автор: Иван Рутов

СМИ озвучили подлинное имя убийцы бывшего чеченского боевика в Берлине

СМИ озвучили подлинное имя убийцы бывшего чеченского боевика в Берлине
фото:
Журналисты раскрыли личность "Вадима Соколова".

Два издания — Spiegel и The Insider — при поддержке группы Bellingcat смогли раскрыть личность россиянина «Вадима Соколова», задержанного в Берлине за громкое убийство чеченского боевика.

Журналисты пришли к выводу, что стрелка, убившего чеченца Зелимхана Хангошвили зовут Вадим Красиков. О нем известно, что в 2013 году в Москве он "зачистил" другую жертву таким же способом. СМИ выяснили, что Красиков подъехал к своей жертве — хозяину нальчикского рынка Альберту Назарову на велосипеде и расстрелял того в упор.

Громкое убийство привело к тому, что Красикова внесли в базы МВД РФ и Интерпола. Однако, как уточняют журналисты, позже его фамилия оттуда исчезла. Полицейские Берлина, задержавшие россиянина вскоре после убийства, изъяли у него паспорт на имя "Вадима Соколова".

Что касается убитого, то известно, что Хангошвили входил в командование чеченских боевиков. Именно поэтому Берлин не исключает, что он был убит с ведома российских спецслужб. Кроме этого, СМИ сообщили, что расследованием займется немецкая федеральная прокуратура. А это может осложнить отношения Германии и России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В убийце чеченца в Берлине опознали отбывающего наказание в колонии РФ милиционера-киллера - СМИ В убийце чеченца в Берлине опознали отбывающего наказание в колонии РФ милиционера-киллера - СМИ
В Берлине застрелили бывшего полевого командира из Чечни: убийца въехал в ЕС по фальшивому паспорту РФ В Берлине застрелили бывшего полевого командира из Чечни: убийца въехал в ЕС по фальшивому паспорту РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела