Калейдоскоп
Политика
28 ноября 2019, 04:56 | Автор: Иван Рутов

Госдума рассмотрит законопроект о выходном дне 31 декабря

Госдума рассмотрит законопроект о выходном дне 31 декабря
фото:
Депутаты придумали, как всегда отдыхать на Новый год.

Депутаты от ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о введении выходного дня 31 декабря. Об этом в среду, 27 ноября, сообщила пресс-службаглавы комитета ГД по труду и соцзащите Ярослава Нилова.

Документ предусматривает перенос выходных дней таким образом, чтобы 31 декабря являлся выходным, даже если не попадает на календарные субботу и воскресенье. А вот общее количество нерабочих праздничных дней должно будет сохраниться в объеме, установленном Трудовым кодексом.

«Предлагаемый перенос выходного дня на 31 декабря позволит работникам и работодателям более рационально использовать выходные и нерабочие праздничные дни, а также соблюсти баланс интересов», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, что ранее, 27 ноября, в Роструде назвали способ, как сделать 31 декабря выходным. В ведомстве отметили, что решение о предоставлении сотруднику дополнительного выходного, который не установлен законом, может принять работодатель. Днем ранее в Госдуме предложили сделать выходными дни с 31 декабря по 3 января, а остальные дни включить в оплачиваемый отпуск.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Какой сегодня праздник: 31 декабря 2017 отмечается церковный праздник Модестов день Какой сегодня праздник: 31 декабря 2017 отмечается церковный праздник Модестов день
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела