Экономика
24 ноября 2019, 21:10 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 25 ноября 2019: как изменится курс доллара и рубля после "черной пятницы"

Курс доллара на сегодня, 25 ноября 2019: как изменится курс доллара и рубля после "черной пятницы"
фото:
Курс валют на сегодня, 25 ноября 2019: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 25 ноября 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 25 ноября 2019 года составляет 63,71, руб., курс евро на сегодня равен 70,52 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Аналитик долгового рынка ИК Иволга Капитал Илья Григорьев напоминает, что в западных странах начались распродажи по случаю "черной пятницы".

"Эффекта распродаж, по моим расчетам, достаточно только для поддержания валюты на текущем уровне и для сглаживания негативных тенденций. Так что даже если доллар и укрепится, то лишь на 0,1-0,2%. Да и не только из-за распродаж, они будут лишь одной из причин", — констатирует Григорьев. Его слова приводит "Российская Газета".

Он подчеркивает, что существуют более влиятельные факторы, которые могут негативно повлиять на курс рубля до конца года, когда растет спрос на иностранную валюту.

"Мой ориентир по паре к доллару — 66 рублей, а к евро — 69 рублей", — прогнозирует эксперт.

Из-за продолжения  смягчения денежно-кредитной политики может ослабнуть интерес к рублю, но такие эффекты будут выражены больше в начале 2020 года.

Он подчеркивает, что в целом текущее положение рубля в основном определяется фундаментальными факторами, сложившимися в прошлом году.

В качестве примера эксперт приводит продолжение снижения спроса на доллар и евро как инструмент сбережения, а это позволяет курсу рубля чувствовать себя более уверенно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 23 ноября 2019: прогноз по курсу рубля дали в пользу "деревянного" Курс доллара на сегодня, 23 ноября 2019: прогноз по курсу рубля дали в пользу "деревянного"
Курс доллара на сегодня, 22 ноября 2019: эксперты предрекли падение рубля к Новому году Курс доллара на сегодня, 22 ноября 2019: эксперты предрекли падение рубля к Новому году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела