Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
23 ноября 2019, 10:13 | Автор: Иван Рутов

"Шойгугл и Вафлекс": номер Comedy Club про суверенный Интернет "взорвал" Сеть (ВИДЕО)

"Шойгугл и Вафлекс": номер Comedy Club про суверенный Интернет "взорвал" Сеть (ВИДЕО)
фото:
Вступивший в силу закон о суверенном Интернете стал объектом шуток резидентов Comedy Club.

В новом сезоне Comedy Club продолжает удивлять своих поклонников острыми политическими номерами, призванными вернуть любовь поклонников к популярной программе, отметившей уже 16 лет в эфире каната ТНТ.

Еще недавно фанаты с грустью констатировали, что "Камеди" скатился к "аншлаговскому" юмору, а все шутки спустились ниже пояса. Но похоже, юмористы пересмотрели свой репертуар и решили вдохнуть новую жизнь в проект, которому в Сети уже предрекли закрытие.

Первыми ласточками политической сатиры стали номера с участием Гарика Харламова и Марины Кравец о лесных пожарах в Сибири и пародия на оппозиционную радиостанцию "Эхо Москвы" и ее главного редактора Алексея Венедиктова, собравшие несколько миллионов просмотров в Сети.

Почин своих коллег недавно продолжил Павел Воля со своим монологом, посвященным инста-моделям в политике, где юморист в едкой манере высмеял чиновниц Ростовской области и других моделей во власти.

И вот теперь резиденты Comedy Club добрались и до другой волнующей россиян темы — закону о суверенном Интернете, вступившему в силу с ноября этого года.

По сюжету номера полковник секретного министерства в исполнении Тимура Батрутдинова вызывает к себе майора Трофимова, роль которого сыграл Андрей Скороход и требует от него отчета по новой директиве, поступившей "сверху" — "взамен вражескому Интернету организовать наш суверенный российский Интернет".

"Так точно, организовали, товарищ полковник, — докладывает Скороход руководству. — Мы ничего не копировали у Запада, а обратились в наш "Современный политехнический институт суверенных технологий" — сокращенно СПИСТ". И скоро по всей нашей родине заколосится наш, родной, суверенный Интернет".

Как выясняется, отечественные умы разработали аналоги буквально всех популярных западных интернет-программ.

Так, браузеры Mozilla и Coogle Chrome должен заменить наш российский "Сетевой обозреватель суверенного Интернета" — сокращенно СОСИ.

Вместо поисковика Google российским интернет-пользователям предстоит пользоваться обороняющим от тлетворного влияния Запада поисковиком Шойгугл, который отличается тем, что теперь на запрос в поиске "Навальный" он будет выдавать ответ "По запросу "Навальный" ничего не найдено. Возможно вы имели в виду "Соловьев".

А по Skype, который в российском аналоге будет носить название "Средство обзвона Суверенного Интернета" или все также сокращенно СОСИ, можно будет говорить сразу в присутствии майора ФСБ.

При этом высказывание Батрутдинова "Позвоню по СОСИ жене" и вовсе грозит стать самостоятельным мемом.

Попали в разработку специалистов политехнического института суверенных технологий и аналоги вражеских приложений Instagram и Apple Musik. Теперь вместо всяких развратных фото с сиськами российские пользователи смогут выкладывать в Сеть абсолютно любые изображения из представленного списка разрешенных фотографий — лес, поле, самовар.

На вопрос полковника, а можно ли выкладывать титьки, Скороход поясняет: "Только брянских коров".

Что касается музыки, то наше приложение "Ябло-музыка" также сможет защитить россиян от влияния Запада набором композиций Пахмутовой и Магомаева только в современной "хайповой" обработке.

"Есть также аналог Netflix. Всероссийская ассоциация фильмов и киносериалов — сокращенно Вафлекс", — докладывает Скороход под хохот зала.

В фильмотеке Вафлекса можно посмотреть не пропагандистские западные сериалы, а  сериалы дружественных нам стран. Такие, как белорусский "Батькос", казахский сериал "Во все легкие" и армянский "Клан Сопряно".

В заключение полковник, признавшись, что все эти отечественные разработки — фуфло, спрашивает майора Трофимова, что нужно сделать, чтобы представленными новациями пользовались россияне. На это Скороход просит сделать один телефонный звонок.

"Але, Тимати, Гуф с тобой? Для вас есть работенка!", — обращается он к собеседнику на том конце провода, прозрачно намекая на раскритикованный в Сети пропагандистский видеоклип "Москва" в поддержку мэра Сергея Собянина.

Интернет-пользователи с воодушевлением восприняли новую постановку Comedy Club, отметив, что юмористы поддержали тренд, заданный недавно Максимом Галкиным. При этом многие признают, что "номер смешной, а ситуация страшная".

"Шойгугл это только у нас могут придумать", "У нас в стране как ни сокращай, всё равно СОСИ получается… вот мы этим и занимаемся уже много лет", "Смех смехом, а скоро так и будет, и смеяться будут власти уже над нами", "Боже их же расстреляют, они слово навальный использовали", — горько сетуют в комментариях.

"Когда над властью начинают стебаться комики,стоит ждать появление легитимного царя, ибо стеб шутов пропишут законодательно", — выразил альтернативное мнение юзер с ником ratadeacero.

За несколько часов ролик собрал в Youtube 10 тысяч лайков и сотни комментариев.

Как ранее писал Topnews, в Comedy Club пошло высмеяли мэра Череповца.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Ростов-папик": скандальное видео Павла Воли про инста-моделей в политике, "взорвало" Сеть "Ростов-папик": скандальное видео Павла Воли про инста-моделей в политике, "взорвало" Сеть
"Это ж наша раша": Харламов и Карибидис "порвали" зал реальной историей про мэра на гастролях (ВИДЕО) "Это ж наша раша": Харламов и Карибидис "порвали" зал реальной историей про мэра на гастролях (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела