Происшествия
14 ноября 2019, 03:48 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано видео из колледжа в Благовещенске, где студент расстрелял одногруппников

Опубликовано видео из колледжа в Благовещенске, где студент расстрелял одногруппников
фото:
По некоторым данным, учащийся открыл стрельбу из дробовика в своего одногруппника.

В городе Благовещенске Амурской области сотрудники правоохранительных органов и МЧС оцепили территорию возле колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Как рассказали очевидцы, в здании учебного заведения произошла стрельба. По неподтвержденной информации, студент суза открыл огонь из дробовика по своему одногруппнику. В результате погиб один человек, еще трое пострадали.

"Информация пока предварительная, один погиб и трое пострадали. Ранены, предварительно, двое подростков и один молодой человек", — цитирует "Интерфакс" источник в Минздраве региона. 

Однако МВД Благовещенска говоорит о двух погибших.

В Сети опубликовали видео, на котором запечатлено, как студенты оказывают помощь лежащему на полу молодому человеку, предположительно, получившему серьезное ранение.

"Проезжаю по Красноармейской. Там полиция, штук 10 машин, скорые. Все с автоматами. Захожу в Инстаграм, читаю, что там расстреляли из дробовика одного мальчика насмерть, один раненый. У меня там племянник учится. Дозвонились ему. Да, в их колледже убили человека!" — цитирует "Амурская правда" одного из местных жителей.

О состоянии самого стрелка приходит противоречивая информация. По одной из версий, он покончил с собой, по другой — жив и обезврежен.

По некоторым данным, стрелок пронес оружие в сумке мимо охранника, после чего собрал его, зашел в класс, вытолкнул оттуда молодую учительницу и открыл огонь. Преподавательница вызвала полицию и скрылась в соседнем магазине.

По другой информации, студента попросили уйти из аудитории из-за опоздания, после чего тот начал стрелять по одногруппникам из пятизарядного ружья.

По факту случившегося мэр Благовещенска Валентина Калита собирает экстренную комиссию по мерам безопасности в образовательных учреждениях города.

Полиция оцепила квартал, где прозвучали выстрелы.

"Никто туда не проходит, никаких зевак", — цитирует ТАСС осведомленный источник в администрации города.

На месте трагедии работают оперативные службы, развернут штаб.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Германии неизвестные открыли стрельбу у синагоги и кафе: есть погибшие (ВИДЕО) В Германии неизвестные открыли стрельбу у синагоги и кафе: есть погибшие (ВИДЕО)
Стрельба в двух городах Техаса: 5 погибших, 20 раненых Стрельба в двух городах Техаса: 5 погибших, 20 раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела