Здоровье
Политика
28 октября 2019, 11:52 | Автор: Иван Рутов

Вероника Скворцова рассказала об эвтаназии в России

Вероника Скворцова рассказала об эвтаназии в России
фото:
Глава Минздрава высказалась относительно возможности эвтаназии в нашей стране.

По словам главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой, вопрос введения эвтаназии в нашей стране следует решать на референдуме. Такое заявление чиновница сделала в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

Скворцова назвала соответствующий вопрос "очень сложным", подчеркнув, что в его решении следует учитывать мнение россиян.

"В странах это решается референдумом, поскольку в разных странах преобладают разные религии. Само население должно решить, готово оно на это пойти или нет", — подчеркнула она, отметив, что не собирается делать прогнозов.

Министр здравоохранения уверена, что в России есть другие легальные способы избавления от страданий, в том числе использование сильнодействующих опиоидных анальгетиков для устранения боли.

Напомним, что активные обсуждения эвтаназии в России начались после того, как 23 октября стало известно о смерти паралимпийской чемпионки из Бельгии Марике Верворт, решившейся на эту процедуру  из-за постоянных невыносимых болей на фоне неизлечимой мышечной болезни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Паралимпийская чемпионка из Бельгии пойдет на эвтаназию после Игр-2016 Паралимпийская чемпионка из Бельгии пойдет на эвтаназию после Игр-2016
Паралимпийская чемпионка Марике Вервурт решила уйти из жизни Паралимпийская чемпионка Марике Вервурт решила уйти из жизни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела