Происшествия
Шоу-бизнес
22 октября 2019, 05:40 | Автор: Иван Рутов

"Что вы тратите время на идиотов": Соловьев грубо оценил авторов петиции за отстранение его от эфира

"Что вы тратите время на идиотов": Соловьев грубо оценил авторов петиции за отстранение его от эфира
фото:
Телеведущий установил рекорд по нахождению в прямом эфире.

Российский тележурналист и ведущий ток-шоу Владимир Соловьев назвал «идиотами» и «душевнобольными» авторов петиции за отстранение его от эфира. Оскорбления прозвучали в беседе с журналистом «Комсомольской правды».

«Что вы тратите свое время на идиотов? Не переживайте. Во-первых, что значит „петиция“?… Если я буду обсуждать всех душевнобольных, пишущих глупости…», — высказал свое мнение Соловьев. Он заявил, что что не боится потерять кресло ведущего передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым», потому что «работает стоя».

Ранее Соловьев попал в Книгу рекордов Гиннесса с мировым рекордом по самому долгому пребыванию в эфире в течение одной недели. Так, эксперты отметили, что за семь дней, С 18 по 24 марта, он провел в эфире 25 часов 53 минуты и 57 секунд.

Чтобы зафиксировать рекорд, соловьев провел не менее пяти часов на протяжении пяти дней подряд в прямом эфире передач "Кто против?" и "Вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия-1". Оба ток-шоу были посвящены политическим проблемам мира и России.

После объявления итогов рекорда, Соловьев признался, что любит свою работу и поэтому смог установить его без особого труда.

"Я всю жизнь много работал. Мне просто нравится, это мой образ жизни. Я не отношусь к своей деятельности как к тяжелой работе: восемь часов и давай домой. Я люблю то, чем занимаюсь, и для меня это форма жизни, если угодно", – рассказал Соловьев в интервью ИА "НСН".

Рекорд тележурналиста прокомментировал один из ведущих знаменитой программы «Взгляд», известный журналист Александр Любимов. По его словам, «работа ведущего, если он занимается общественно-политическим вещанием, измеряется его авторитетом. С этим у Соловьёва, по-моему, проблемы — сказал Александр Михайлович корреспонденту «МК».

На вопрос, в чем, на его взгляд, сегодня выражается профессионализм телеведущего, Любимов заявил, что "он должен быть беспринципным, цинично использовать предложенную площадку, для того чтобы нравиться Администрации президента или представлять, как понравиться, и дурачить население России".

"Понимаете, телевидение производно от общей ситуации в стране. При том, что у нас за двадцать лет много изменилось и в хорошую сторону. Свободно выражать свою точку зрения и конкурировать в бизнесе или в политическом пространстве…. Вот с этим у нас очень плохо." — заявил Любимов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Вряд ли товарищи": Познер не признал в Соловьеве коллегу-журналиста "Вряд ли товарищи": Познер не признал в Соловьеве коллегу-журналиста
"Ване надо смириться": Соловьев отреагировал на обвинения Урганта из-за песни БГ "Вечерний М." "Ване надо смириться": Соловьев отреагировал на обвинения Урганта из-за песни БГ "Вечерний М."
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела