Происшествия
Шоу-бизнес
02 октября 2019, 20:40 | Автор: Иван Рутов

"Люди живут на 30-40 лет дольше, и с этим надо что-то делать": Малышева взбесила Сеть своим заявлением

"Люди живут на 30-40 лет дольше, и с этим надо что-то делать": Малышева взбесила Сеть своим заявлением
фото:
Теледоктора сравнили с фашистским доктором Йозефом Менгеле, который проводил жестокие опыты на узниках концлагеря Освенцим во время Второй мировой войны.

Телеведущая программы "Жить здорово!" на Первом канале Елена Малышева снова ошарашила зрителей. На сей раз она высказалась по поводу увеличения срока жизни людей, чем вызвала шквал критики со стороны пользователей Сети.

В частности Малышева заявила, что благодаря последним достижениям медицины люди стали жить на 30-40 лет дольше, что стало проблемой, которая требует срочного решения.

"Продолжительность жизни людей увеличилась на 30-40 лет. И сегодня, когда женщина выходит на пенсию в 55 лет, очевидно, что ещё 30-40 лет она проживёт не работая, и с этим что-то надо делать", — сказала телеведущая.

Напомним, в России возраст выхода на пенсию увеличили с 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 для мужчин. Однако, по мнению теледоктора, эта мере недостаточна и пенсионный возраст следует увеличить до 67 лет немедленно. Также Елена Малышева предложила создать клубы для пожилых людей, чтобы они меньше обращались в больницы.

Слова телеведущей вызвали гнев пользователей соцсетей. Многие усомнились в том, что Малышева понимает то, что говорит и предлагает. Более того ее сравнили с фашистским доктором Йозефом Менгеле, который проводил жестокие опыты на узниках концлагеря Освенцим во время Второй мировой войны.

"Веселый доктор Менгеле ", "А она вообще КТО??? Чтобы решать, как жить населению огромной страны? Она что-нибудь тяжелее карандаша в руках-то держала? Не все же менеджеры-программисты, кто-то тяжести таскает, с химией работает! Если она врач, пусть на приеме посидит с больными, что-нибудь с этим поделает!", "Она работать хоть раз пробовала, про цвет говна с экрана ****, не на заводах материальные ценности производить", "Малышеву к психиатру , но до этого поводить ее по всем кладбищам , пусть посчитает сколько лет жили люди", "Просто проплаченная беспринципная безмозглая дура. На остальное плевать. Бабло не пахнет," – пишут разневанные пользователи Сети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Тяжелобольная Заворотнюк разочаровала россиян из-за интервью Тяжелобольная Заворотнюк разочаровала россиян из-за интервью
"Я в курсе дела": Малышева прокомментировала информацию о прекращении лечения Заворотнюк "Я в курсе дела": Малышева прокомментировала информацию о прекращении лечения Заворотнюк
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела