Калейдоскоп
Наука и технологии
Политика
02 октября 2019, 07:04 | Автор: Иван Рутов

Глава «Ростеха» Чемезов получил звание Героя России

Глава «Ростеха» Чемезов получил звание Героя России
фото:
Сергея Чемезова поощрили за развитие ОПК.

Глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов удостоени звания Героя России. Поводом для присуждения стал «существенный вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса и повышение обороноспособности страны», сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в ОПК и администрации президента.

Хотя указ об этом не опубликован на сайте Кремля, источники заявили, что он подписан несколько недель назад. В «Ростехе» и Кремле пока не дали комментариев по этому поводу.

Напомним, что Сергей Чемезов считается ближайшим соратником президента РФ, они вместе в 80-х служили в Германии. Сейчас генеральный директор "Ростеха" входит в санкционный список США. и Евросоюза.

Известно, что Герою России вручается медаль «Золотая Звезда» и сопровождающая грамота о присвоении звания. А на родине Героя России на основании отдельного указа президента может быть установлен его бронзовый бюст. Возможно, бюст Чемезова появится в городе Черемхово Иркутской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин лично поздравил с 90-летием своего экс-начальника по КГБ Путин лично поздравил с 90-летием своего экс-начальника по КГБ
Навальный нашел у главы "Ростеха" Чемезова квартиру за 5 млрд с видом на Кремль Навальный нашел у главы "Ростеха" Чемезова квартиру за 5 млрд с видом на Кремль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела