Калейдоскоп
Шоу-бизнес
11 сентября 2019, 06:24 | Автор: Иван Рутов

Назван самый провальный фильм в истории Голливуда

Назван самый провальный фильм в истории Голливуда
фото:
Самая провальная в истории лента обошлась создателям в 363,7 млн долларов.

По данным The Hollywood Reporter самым провальным фильмом за всю историю Голливуда стал приключенческий боевик студии Disney 2012 года "Джон Картер". При подсчете убытков журналиисты учитывали деньги, потраченные на производство и продвижение картины к сборам ленты в прокате.

Научно-фантастический боевик режиссера Эндрю Стэнтона рассказывает об американском военном Джоне Картере, сражающемся за свободу народов Марса. Лента обошлась создателям в 363,7 млн долларов, с учетом маркетинга. А доход в мировом прокате составил всего 284 млн. Чтобы уменьшить убытки, создатели провели различные вычеты и списания, однако все же финансовые потери составили 136,6 млн.

Вторая строка в рейтинге досталась ленте Майкла Чимино "Врата рая"(1980 году). Производство фильма обошлось авторам в 44 млн долларов (171 млн сейчас), а собрал он только 3,5 млн долларов. В итоге студия United Artists потеряла 128 млн долларов в сегодняшнем эквиваленте.

На третьем месте — возглавляший более 20 лет список лент-"неудачников" боевик Ренни Харлина "Остров Головорезов" (1995) с Джиной Дэвис и Мэттью Модайном. На его производство Carolco Pictures потратили почти 100 миллионов, а заработала 15,7. В итоге кинокомпания Carolco Pictures потеряла 118 млн, что в дальнейшем повлияло на ее закрытие.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Назван самый популярный российский фильм XXI века Назван самый популярный российский фильм XXI века
Фильм "Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля Фильм "Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела