Политика
Происшествия
10 сентября 2019, 13:14 | Автор: Иван Рутов

Песков подтвердил работу секретного осведомителя Вашингтона в Кремле

Песков подтвердил работу секретного осведомителя Вашингтона в Кремле
фото:
Пресс-секретарь президента заявил, что Олег Смоленков работал в администрации.

Олег Смоленков, называемый СМИ "секретным осведомителем Вашингтона" и "шпионом ЦРУ", действительно работал в администрации президента РФ.  Об этом СМИ сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По информации СМИ, Смоленкова уволили из ведомства несколько лет назад.

«Действительно, Смоленков работал в администрации президента, но несколько лет назад был внутренним распоряжением уволен», — сказал Песков. Он отметил, что должность Смоленкова не относилась к числу высших должностных лиц, так называемых "указных должностей" и не предусматривала контактов с президентом и участия в совещаниях с ним.

Ранее Topnews сообщал о том, что CNN сообщил о секретной эвакуации американского шпиона, а российские СМИ обнаружили его след в администрации президента, указывая при этом на Олега Смоленкова.

Так, накануне в Telegram-канале «Беспощадный пиарщик» появилась информация о том, что 14 июня 2017 года сотрудник Администрации президента РФ Олег Смоленков с супругой и тремя детьми отправились в отпуск в Черногорию и исчезли. СМИ сообщали, что дело по статье «Убийство» было возбуждено 6 сентября того же года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
CМИ обнаружили след пропавшего "ценного российского шпиона", работавшего в Кремле (ФОТО) CМИ обнаружили след пропавшего "ценного российского шпиона", работавшего в Кремле (ФОТО)
«Девочки похожи на отцов»: Навка показала милое фото с дочками от Пескова и Жулина «Девочки похожи на отцов»: Навка показала милое фото с дочками от Пескова и Жулина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела