Происшествия
30 августа 2019, 06:59 | Автор: Иван Рутов

Самолет из Екатеринбурга совершил экстренную посадку после столкновения со стаей птиц

Самолет из Екатеринбурга совершил экстренную посадку после столкновения со стаей птиц
фото:
СКР начал проверку инцидента.

Самолет «Уральских авиалиний», следовавший из Санкт-Петербурга в город Худжанд в Таджикистане, совершил вынужденную посадку в екатеринбургском аэропорту Кольцово, сообщает РИА «Новости». Командир воздушного судна сообщил о повреждении колеса самолета.

«При осмотре взлетно-посадочной полосы обнаружены останки животного происхождения, перья птиц», — заявили в "Уральских авиалиниях". По итогам предварительного осмотра, Уральская транспортная прокуратура назвала причину посадки — столкновение со стаей птиц при взлете в Пулково.

На борту находились 193 пассажира, из них 22 ребенка, а также четыре члена экипажа. При посадке борт повреждений не получил, пострадавших нет. Позже стало известно о том, что СКР начал проверку по факту вынужденной посадки.

"Следователи начали проверку по факту вынужденной посадки в Екатеринбурге самолета "Уральских авиалиний" из-за столкновения со стаей птиц при взлете в аэропорту Пулково", сообщило уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

Тем временем в Сети появилось видео воздушного инцидента.

Как уточняет СКР, сейчас проводится осмотр места происшествия, воздушного судна, опрашиваются члены экипажа, а также проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств происшедшего.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: единственный зарубежный эксплуатант SSJ-100 хочет продать российские самолеты СМИ: единственный зарубежный эксплуатант SSJ-100 хочет продать российские самолеты
Самолет UTair вернулся во Внуково из-за попадания птицы в двигатель: это уже второе ЧП за день Самолет UTair вернулся во Внуково из-за попадания птицы в двигатель: это уже второе ЧП за день
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела