Происшествия
29 августа 2019, 05:39 | Автор: Иван Рутов

"Убили ради органов": в смерти в Турции 16-летней россиянки родители обвинили врачей

"Убили ради органов": в смерти в Турции 16-летней россиянки родители обвинили врачей
фото:
По мнению родителей, тело девушки было доставлено на родину без некоторых внутренних органов.

В Турции во время отдыха с родителями умерла 16-летняя жительница Красноярска. Причиной ее смерти официально стал перитонит, но семья винит во трагедии врачей, утверждая, что тело девушки могло вернуться в Россию без некоторых внутренних органов.

Как пишет NewsLav.ru, семья Ланшаковых из Красноярска отправилась отдыхать в Турцию на своей машине. 13 июля 2019 года девушка пожаловалась на боли в животе. В итоге родители отвезли ее в частную клинику "Сиедра". а уже около 19 часов того же дня у юной жительницы Красноярска произошла остановка сердца. Ее смогли реанимировать, но через два часа все повторилось, и она умерла.

По информации из паблика турецкого поселка Махмутлар, девушку лечили врачи двух больниц: сначала девочка попала в "Сиедру", но после проведенных анализов специалисты посоветовали отправить ее в государственный госпиталь, но родители решили поехать в другую частную клинику — Yasam hastanesi, оттуда пациентку собирались отправить в госпиталь Анкары, но экстренная служба не предоставила вертолет.

По словам отца девушки Вячеслава Ланшакова, врачи в Турции не оказывали помощь его дочери. Несмотря на прямое подозрение на аппендицит, ей делали уколы, ставили капельницы, а затем и вовсе приложили горячую грелку на вздувшийся живот.

"Ребёнка просто убивали. Умерла она в мучениях очень больших. Все лечение, которое проводили в клинике — это анализы и капельницы. Просто смотрели за динамикой и ничего не делали. Ещё успели и подзаработать на смерти ребёнка. Выскребли около 150 тысяч рублей", — заявил мужчина.

Родителям на руки не выдали никаких документов об обследовании. С телом ребенка врачи отдали лишь заключение о смерти, в котором написано, что девушка умерла от перитонита.

"Это, наверное, убийство. Мы сейчас читаем про такие же ситуации и есть подозрение, что все это сделано для трансплантации органов — очень большая вероятность что наша дочь не в полном сборе вернулась домой", — сказал отец девочки.

По факту случившегося пройдет судебно-медицинская экспертиза, после получения результатов которой семья намерена обратиться в Европейский суд по правам человека.

Ранее TopNews писал о том, что в Турции умерла 12-летняя россиянка, которую затянуло в насос бассейна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Башкирии из могилы пытались выкопать труп девушки, умершей два года назад В Башкирии из могилы пытались выкопать труп девушки, умершей два года назад
В Турции умерла девочка из России, которую затянуло в насос в бассейне В Турции умерла девочка из России, которую затянуло в насос в бассейне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела