Происшествия
28 августа 2019, 14:19 | Автор: Иван Рутов

В Турции умерла девочка из России, которую затянуло в насос в бассейне

В Турции умерла девочка из России, которую затянуло в насос в бассейне
фото:
По словам специалиста, у 12-летней россиянки произошла остановка сердца.

В Турции скончалась 12-летняя россиянка Алиса Адамова, пострадавшая в результате несчастного случая в бассейне отеля в городе Бодрум. 

Трагическую новость журналистам рассказал пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Ирина Касимова.

"С прискорбием сообщаем о том, что сегодня, несмотря на предпринятые медицинским персоналом университетской больницы Памуккале усилия, скончалась россиянка Алиса Адамова, госпитализированная в критическом состоянии после несчастного случая, произошедшего с ней 18 августа в отеле "Санхилл" в Бодруме. По информации турецких врачей, после неоднократных попыток реанимации была констатирована остановка сердца", — цитирует дипломата РИА Новости.

В российской дипмиссии выразила искренние соболезнования семье и близким погибшей.

Как подчеркнула Касимова, генконсульство в координации с местными властями обеспечит всю необходимую помощь по организации репатриации тела.

"Российская сторона продолжит внимательно следить за ходом расследования правоохранительными органами Турции трагического инцидента, в результате которого погибла несовершеннолетняя девочка. Надеемся, что турецкое правосудие установит круг лиц, виновных в этой трагедии, и они понесут заслуженное наказание", — подчеркнула она.

Трагедия разыгралась 18 августа 2019 года, когда Алиса плавала в бассейне отеля Sunhill. Неожиданно руку ребенка засосало в насос. На помощь дочери нырнул отец, а затем к нему присоединились другие отдыхающие, однако девочку не сразу удалось вытащить из воды. В итоге ребенок захлебнулся и впал в кому. Ее доставили в больницу в бессознательном состоянии. Более недели маленькая россиянка провела в коме, после чего скончалась.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Умерла актриса из "Бригады" и "Экипажа" Александра Назарова Умерла актриса из "Бригады" и "Экипажа" Александра Назарова
Чемпионка по легкой атлетике умерла во время тренировки в Тамбове Чемпионка по легкой атлетике умерла во время тренировки в Тамбове
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела