Политика
Происшествия
23 июля 2019, 06:25 | Автор: Иван Рутов

Южная Корея обвинила Россию в нарушении воздушной границы

Южная Корея обвинила Россию в нарушении воздушной границы
фото:
Сеул ответил на вторжение ВКС огнем.

Южнокорейские СМИ заявили о том, что бомбардировщики ВКС России дважды нарушили воздушное пространство Южной Кореи в районе Японского моря. Об этом заявила пресс-служба Комитета начальников штабов вооруженных сил Республики Кореи.

В ответ на вторжение на перехват российских бомбардировщиков были подняты истребители южнокорейских ВВС. Истребители произвели предупредительные выстрелы, уточняется в сооющении. Инцидент произошел в районе островов Токто (Такэсима), расположенных к востоку от южной части Корейского полуострова. Они являются предметом спора между Сеулом и Токио.

Агентство Reuters со ссылкой на представителя министерства национальной обороны Южной Кореи отмечает, что этот случай стал первым, когда российская военная авиация нарушила воздушное пространство Южной Кореи. Комментариев Москвы по инициденту пока нет.

Напомним, что в середине июня Южная Корея также поднимала военную авиацию для перехвата российских стратегических бомбардировщиков Ту-95, которые вторглись в южнокорейскую опознавательную зону ПВО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ким Чен Ын приказал начать переговоры с Южной Кореей Ким Чен Ын приказал начать переговоры с Южной Кореей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела