Происшествия
16 июля 2019, 10:21 | Автор: Иван Рутов

Жительница Екатеринбурга заняла у знакомых 160 млн рублей и сбежала за границу

Жительница Екатеринбурга заняла у знакомых 160 млн рублей и сбежала за границу
фото:
Екатеринбурженка Ольга Хорошун заняла миллионы у знакомых и исчезла вместе с сыном.

48-летняя жительница Екатеринбурга Ольга Хорошун, занявшая у своих знакомых более 160 миллионов рублей, скрылась за границей, сообщает пресс-служба ГУМВД по Свердловской области.

Напомним, что Хорошун подозревают в том, что в весной этого года она заняла более 160 миллионов рублей у своих знакомых под предлогом совершения крупной сделки с недвижимостью. Деньги женщина не вернула и скрылась с постоянного места жительства.

Около пятнадцати заявлений от заемщиков поступило в местную полицию. В них граждане жаловались, что знакомая течение апреля и мая задолжала им деньги, а после перестала выходить на связь.

Следствие выяснило, что, совершив мошенничество, Хорошун вместе с мужем и сыном сразу же покинули Екатеринбург. Поиск по линии Интерпола привел, по словам руководителя пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерия Горелых, привел к зарубежному следу.

"Так называемый риелтор при странных обстоятельствах оказалась за границей. Это, безусловно, может свидетельствовать о том, что она там скрылась, дабы избежать ответственности за содеянное", — сказал Горелых. Он добавил, что потерпевшие могут обращаться не только в полицию, но и в суд с исковыми заявлениями.

По версии полиции, семья Хорошун скрылась за границей. Розыск беглянки продолжается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ и СК пришли с обысками к участникам пикетов в Екатеринбурге ФСБ и СК пришли с обысками к участникам пикетов в Екатеринбурге
В Екатеринбурге под кортеж Путина бросилась девушка, заставив президента выйти к народу (ВИДЕО) В Екатеринбурге под кортеж Путина бросилась девушка, заставив президента выйти к народу (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела