Политика
Происшествия
10 июля 2019, 06:16 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге под кортеж Путина бросилась девушка, заставив президента выйти к народу (ВИДЕО)

В Екатеринбурге под кортеж Путина бросилась девушка, заставив президента выйти к народу (ВИДЕО)
фото:
По словам журналистов, глава государства сам оказал помощь девушке.

В Екатеринбурге во время визита в город президента России Владимира Путина под его кортеж бросилась девушка.

Как рассказал спецкорр "Коммерсанта" Андрей Колесников, все случилось во время встречи главы государства со студентами Уральского федерального университета.

"Когда кортеж президента уже отъехал от здания университета, к нему бросилась девочка, буквально наткнувшаяся на этот кортеж", — отметил он.

Колесников также рассказал, что после этого машины остановились, и Путин лично вышел, чтобы оказать помощь девушке. При этом она не успела поговорить с лидером страны, так как их сразу обступила толпа местных жителей. О том, пострадала ли девушка, Колесников не рассказал.

Также в Сети появилось видео, на котором запечатлено, как Путин общается с екатеринбуржцами. При этом одна из женщин желает ему здоровья.

Позднее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал детали инцидента.

"На встрече со студентами одна из девушек действительно почти упала в обморок, просто перенервничала, и потом врачи президентские ей помогли, и она пришла в себя", — цитирует пресс-секретаря президента РИА Новости.

Комментируя информацию о том, что одна из девушек "бросилась под кортеж", Песков сказал: "Президент остановился, чтобы поговорить с горожанами. Вот как было на самом деле".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Много чести": Путин отказался вводить санкции против Грузии и высказался по поводу мата в свой адрес "Много чести": Путин отказался вводить санкции против Грузии и высказался по поводу мата в свой адрес
"Где-то плачет Мегатрон": новый перфоманс Харламова о Путине и трансформерах "взорвал" Сеть (ВИДЕО) "Где-то плачет Мегатрон": новый перфоманс Харламова о Путине и трансформерах "взорвал" Сеть (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела