Происшествия
11 июля 2019, 11:44 | Автор: Иван Рутов

СМИ: вор в законе Гули неожиданно вернулся в Азербайджан

СМИ: вор в законе Гули неожиданно вернулся в Азербайджан
фото:
На этом фоне Нацполиция Украины сообщила, что в стране находятся 15 воров в законе.

По данным азербайджанских СМИ, 46-летний вор в законе Надир Салифов по кличке Гули прилетел в Баку. Причины его визита на родину не раскрываются. При этом отмечается, что теперь над ним нависла угроза снова попасть за решетку.

Как напоминает канал Vatan CRIME, влиятельный криминальный авторитет и один из кандидатов на титул "босса всех боссов" — главного мафиози России — Надир Салифов, отсидев 22 года за решеткой и освободившись досрочно, отправился в Стамбул.

После ареста в России 64-летнего Захария Калашова (Шакро Молодой), Гули стал одним из претендентов на участие в переделе криминальной власти в стране. В итоге Надир Салифов был отправлен МВД РФ в международный розыск по линии Интерпола. Правоохранители уверены, что Гули с целью получения выкупа, находясь в колонии, организовал похищение бизнесмна в Москве. К тому же за решеткой вор в законе умудрился стать одним из самых богатых лидеров криминального мира в РФ.

После политического сближения России и Турции для Гули появился риск депортации в Россию, из-за чего ему пришлось переехать в ОАЭ, откуда он продолжил управлять группировками по Сети.

За последнее время в РФ усилилась активность сторонников Гули. Особенно это заметно в Москве и Свердловской области. По словам специалистов, на сегодняшний день практически все рынки находятся под контролем банд, связанных с Салифовым. Продавцы платят "дань", поступающую на счета Лоту Гули.

На этом фоне Нацполиция Украины сообщила, что на сегодняшний день в стране живут 15 воров в законе, причем 12 из них являются долларовыми миллионерами. 

Как рассказал в соцсетях глава ведомства Вячеслав Аброськин, во времена СССР подобные люди практически всегда сидели в тюрьме, а вне зоны буквально скитались без своего дома. Теперь же они буквально ушли в бизнес.

"На сегодняшний день в нашей стране постоянно находится пятнадцать "законников", из них двенадцать — долларовые миллионеры. Они совсем другие, чем те «воры» 80-х годов, они хотят иметь не только «воровскую» власть, а и обычную, так как активно участвуют во всех избирательных процессах в нашем государстве, всюду имеют своих ставленников. Они стали уже своего рода воровскими «топ-менеджерами", — отметил Аброськин.

Он призвал принять соответствующий закон для борьбы с лидерами криминального мира.

Ранее TopNews писал о том, что вор в законе пожаловался в суде на тяжелую жизнь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Месяц бизнес контролирую так, что приходится месяц пить»: вор в законе в суде пожаловался на тяготы жизни «Месяц бизнес контролирую так, что приходится месяц пить»: вор в законе в суде пожаловался на тяготы жизни
СМИ: воры в законе массово пишут "слезные" письма главе МВД Колокольцеву СМИ: воры в законе массово пишут "слезные" письма главе МВД Колокольцеву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела