Политика
Происшествия
09 июля 2019, 07:20 | Автор: Иван Рутов

Третья мировая война близка как никогда: началась стремительная эскалация одной из стран

Третья мировая война близка как никогда: началась стремительная эскалация одной из стран
фото:
По мнению специалиста, Третья мировая война может начаться в любой момент.

По мнению российского военного эксперта, бывшего члена комиссии по биологическому оружию ООН Игоря Никулина, угроза Третьей мировой войны сейчас действительно нависла над миром, и глобальный конфликт может разразиться в любой момент.

Никулин заявил, что основной "движущей силой" в процессе начала Третьей мировой войны является США — эта страна, по его словам, подрывает систему международных договоров в сфере безопасности, а недавно Вашингтон объявил о том, что выходит из договора о РСМД, и теперь бойкотирует ядерную сделку с Ираном.

Вашингтон, как заявил эксперт, продолжает своими действиями "очень опасную тенденцию" и специально провоцирует Иран, применяя санкции даже против стран и компаний, имеющих хоть какие-то связи с Тегераном.

Эксперт подчеркивает, что такие действия неприемлемы, так как Иран пошел на большие уступки по вопросу своей безопасности.

Аналитик уверен, что позиция США указывает на готовность неких сил развязать Третью мировую войну на Ближнем Востоке, которая может начаться с провокации, подобной той, что была в 2001 году.

Ранее TopNews писал о том, что американский генерал раскрыл сценарий Третьей мировой войны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Победитель окажется не тот": в пророчестве Ванги нашли событие, с которого начнется Третья мировая война "Победитель окажется не тот": в пророчестве Ванги нашли событие, с которого начнется Третья мировая война
Эксперт рассказал, как и когда начнется и чем закончится Третья мировая война Эксперт рассказал, как и когда начнется и чем закончится Третья мировая война
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела