Происшествия
04 июля 2019, 09:07 | Автор: Иван Рутов

Смертельный салют в Минске попал на видео: погибла женщина, 10 человек пострадали

Смертельный салют в Минске попал на видео: погибла женщина, 10 человек пострадали
фото:
Горожане делятся фото и видео странных взрывов в соцсетях.

Жуткие последствия получил праздничный фейерверк в столице Белоруссии Минске 3 июля. Четыре залпа произошли сразу после выстрела из установки, в результате пострадали не менее десяти человек, одна из пострадавших погибла на месте. В результате взрывов фейерверочных изделий повреждены здания и сооружения, находящиеся поблизости.

"Не менее десяти граждан получили телесные повреждения во время салюта в День независимости Белоруссии в результате четырех взрывов фейерверочных изделий", — сообщила пресс-служба Следственного комитета Белоруссии.

Очевидцы трагедии делятся видео в соцсетях и сообщают, что взрывной волной были выбиты окна в домах по улице Червякова рядом с парком Победы.

"Одна из ракет для салюта полетела не так, как планировалось, и (предположительно) её осколок попал женщине в голову. Её спасают врачи скорой. Состояние пока неизвестно", "С салютом у Стелы какая-то фигня произошла. Стрелял низко очень + в один момент очень сильно бахнул, но ничего не произошло", — пишут пользователи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Путин отказался ехать к Лукашенко на открытие II Европейских игр в Минск СМИ: Путин отказался ехать к Лукашенко на открытие II Европейских игр в Минск
"Дружба" замерла: Минск остановил транзит российской нефти "Дружба" замерла: Минск остановил транзит российской нефти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела