Происшествия
21 июня 2019, 08:49 | Автор: Иван Рутов

Россиянка вынесла из банка 23 млн рублей, исчезла и стала звездой соцсетей

Россиянка вынесла из банка 23 млн рублей, исчезла и стала звездой соцсетей
фото:
Поклонники поддерживают 36-летнюю Луизу Хайруллину.

Кассир банка из города Салават (Башкирия) 27 мая вынесла из кредитной организации 23 млн рублей, скрылась вместе с семьей и до сих пор не найдена. А недавно в соцсетях появился загадочный аккаунт, где публикуются сообщения от имени Луизы Хайруллиной, а пользователи сделали преступницу настоящим героем — ее поддерживают и желают удачи.

Напомним, старший кассир "Россельхозбанка" объявлена в розыск. По предварительным данным, вечером 27 мая она упаковала 23 млн наличными в сумку, отпросилась с работы и покинула здание, не вызвав подозрений. В конце рабочего дня сотрудники банка обнаружили, что в кассе не хватает 23 миллионов.

Полицейские не застали сотрудницу дома. Она пропала вместе с мужем и двумя малолетними детьми. По данным в соцсетях, вместе с похитительницей денег сбежали также ее свекр и сестра. Семья скрылась на старенькой машине "Рено-Дастер".

На данный момент воровку ищут все, от полиции до экстрасенсов, за любую информацию о ней обещана награда в один миллион рублей. Однако народное мнение отличается от точки зрения закона.

Пользователи соцсетей проявили удивительное единодушие в поддержке Луизы Хайруллиной. В Сети появился хештег #runluizarun («беги, Луиза, беги») — им фоловеры отмечают публикации, в которых пишут об исчезнувшей и ее семье.

«Молодец! Молюсь, чтобы не поймали», «Надеюсь, не поймают», «Удачи — и чтобы не поймали», «Вот молодец. Я восхищен ею. Дай ей Бог, чтобы не нашли их», «Умница. Надеюсь, не поймают», «Вор у вора дубинку украл, как говорится!», «Все поддерживают ее и никто не осуждает. Вот до чего жизнь нас всех довела», «В нашей стране богатым и счастливым можно стать, только когда украдешь» — пишут они.

Впрочем, нашлись и голоса против.

«Удивляюсь глупости комментаторов, которые поддерживают воровку. Она же их у вкладчиков — бабушек и дедушек своровала. Как не стыдно ликовать и хвалить эту воровку!» — возмутился один из пользователей.

Мало того, в Сети уже появилась петиция, авторы которой требуют в случае поимки Луизы Хайруллиной освободить ее от уголовной ответственности. А известный шоумен Андрей Малахов пообещал в прямом эфире 1 млн рублей за любую информацию о беглецах.

Между тем, где скрываются Хайруллины, сегодня не знает никто.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Аргентине банда из четырех человек ограбила целый город В Аргентине банда из четырех человек ограбила целый город
В Новороссийске, орудуя шваброй, уборщица ограбила банк В Новороссийске, орудуя шваброй, уборщица ограбила банк
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела