Происшествия
Шоу-бизнес
14 июня 2019, 14:57 | Автор: Иван Рутов

"Это какой-то гоп-стоп": Голунов впервые рассказал Собчак о своем задержании

"Это какой-то гоп-стоп": Голунов впервые рассказал Собчак о своем задержании
фото:
Журналист "Медузы" также озвучил угрозы, поступавшие в его адрес.

Телеведущая Ксения Собчак смогла побеседовать с известным всей стране журналистом "Медузы" Иваном Голуновым, задержанным по обвинению в покушении на сбыт наркотиков, а затем полностью оправданным правоохранителями.

По словам Голунова, его поразила поддержка коллег и просто неравнодушных людей. После задержания он слышал разговоры конвоиров о людях, выражающих недовольство на улице.

"У следователей окна выходят во внутренний двор. У меня даже выглянуть не было возможности. Но когда в суде сквозь закрытые окна я услышал все эти крики – это была какая-то фантастика", — признался Голунов.

По его признанию, после освобождения, Иван чувствует большую ответственность и обязанность оправдать доверие людей.

Говоря о моменте задержания он признался, что сначала ему показалось, будто его хотят ограбить.

"Первой мыслью было: это какой-то гоп-стоп, сейчас я лишусь всего. Первая идея: со мной ли компьютер? Компьютер был не со мной, и я немножко расслабился. Они подскочили, закрутили руки за спину, начали кричать: "Пароль блокировки!" Я говорю: "Нет, я не буду говорить пароль блокировки". Подъехала машина, меня стали запихивать: "Вы задержаны, уголовный розыск!" — вспоминает Иван Голунов.

После этого Собчак и ее гость попытались воспроизвести момент обыска, когда, по словам журналиста "Медузы", правоохранители подкинули ему наркотики. Он припомнил странное поведение одного из стражей правопорядка во время следственных действий: сотрудник неожиданно исчез из его поля зрения, а когда появился снова, то сразу попросил осмотреть место, где впоследствии были найдены свертки.

Как именно ему умудрились подсунуть наркотики в рюкзак Голунов не знает.

"Рюкзак со стула они перекладывают на стол. Открывают большое отделение рюкзака. И сверху, я вижу, лежит пакетик с какими-то маленькими цветными шариками", — рассказал журналист.

Он добавил, что не знает имя человека, стоящего за его арестом, но подозревает героев своих расследований. Также он припомнил, что после расследования о похоронном бизнесе в его адрес поступали угрозы: "Была фраза о том, что на кладбище много свободных мест".

Ранее TopNews писал о том, что СМИ нашли у семьи ФСБ-шника, которого связывают с "делом голунова", недвижимость и бизнес в Словакии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Журналистка пришла на прием в Кремль в футболке "Я/Мы Иван Голунов" и сидела час напротив Путина (ФОТО) Журналистка пришла на прием в Кремль в футболке "Я/Мы Иван Голунов" и сидела час напротив Путина (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела