Происшествия
10 июня 2019, 08:34 | Автор: Иван Рутов

СМИ: у главы отдела полиции, руководившего задержанием Голунова, нашли землю на 70 млн

СМИ: у главы отдела полиции, руководившего задержанием Голунова, нашли землю на 70 млн
фото:
Оказалось, что на полковника Щирова и его мать оформлено не менее семи земельных участков.

Глава отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному административному округу Москвы Андрей Щиров, предположительно, ставший инициатором уголовного дела в отношении журналиста "Медузы" Ивана Голунова, является владельцем земли на сумму около 70 миллионов рублей.

Как сообщается в совместном расследовании Transparency International и Telegram-канала Baza, на полковника Щирова и его мать оформлено не менее семи земельных участков, расположенных в садовом товариществе "Сплав-2" в поселке Жихарево недалеко от Наро-Фоминска Московской области. Также в собственности высокопоставленного правоохранителя и его семьи находятся три объекта капитального строительства.

Журналисты пишут, что полковник Щиров владеет также более 1,5 гектарами земли в селе Тропарево Можайского района Подмосковья и участками неподалеку от коттеджного поселка в деревне Горчаково. Всего в общей сложности ему может принадлежать земля на сумму примерно 70 миллионов рублей.

По утверждению авторов расследования, именно с подачи Широва было открыто уголовное преследование Ивана Голунова.

Накануне сообщалось, что Голунов, обвиняемый в покушении на распространение наркотиков, находился под наблюдением полиции с марта. 

Ранее TopNews писал о том, что Константин Хабенскй поддержал Ивана Голунова, выступая на сцене фестиваля "Кинотавр".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны результаты теста Голунова на наркотики Стали известны результаты теста Голунова на наркотики
"Пытаются закрыть одного неудобного журналиста": Хабенский на "Кинотавре" поддержал Голунова "Пытаются закрыть одного неудобного журналиста": Хабенский на "Кинотавре" поддержал Голунова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела