Экономика
03 июня 2019, 21:37 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 4 июня 2019: рост курса рубля сыграл с ним злую шутку — эксперты

Курс доллара на сегодня, 4 июня 2019: рост курса рубля сыграл с ним злую шутку — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 4 июня 2019: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 4 июня 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 4 июня 2019 года поднялся на 17,13 копеек по сравнению с показателем на выходные и понедельник и составил 65,55 копеек, курс евро на сегодня вырос на 37,44 копейки — до 73,21 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на вторник увеличилась по сравнению с предыдущим показателем на 26,27 копейки, составив 69,00 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Валютные эксперты отмечают новый виток роста курса доллара после падения в предыдущие месяцы.

Ранее рублю несколько раз удавалось переламывать ситуацию и выходить из падения, несмотря на прогнозы экспертов, но сейчас ситуация для него сложилась неблагоприятная — из-за торговых войн США и Китая.

По мнению аналитиков FxPro, уже в начале июня курс доллара может взлететь до новых высот.

"На этот раз все же больше поводов верить в дальнейшее ослабление курса. Доллар к концу будущей недели вполне может дорасти до 66 рублей. Усиление распродажи способно отправить его еще выше, к 66.30−50. Евро под силам в этих условиях подняться в область 73.50", — приводит слова эксперта "СП".

Рубль реагирует на переток из рисковых активов на рынке и усиление давления на нефть.

"В этих условиях рублю придется не сладко. Его бурный рост с начала года способен сыграть злую шутку, когда инвесторы начнут активно фиксировать прибыль", — заявили специалисты.

Эксперты рекомендуют внимательно следить за событиями на этой неделе. которая может существенно повлиять на ситуацию на рынке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 3 июня 2019: эксперты рассказали, как поведет себя рубль в июне Курс доллара на сегодня, 3 июня 2019: эксперты рассказали, как поведет себя рубль в июне
Курс доллара на сегодня, 1 июня 2019: что может обрушить курс рубля в июне, рассказали эксперты Курс доллара на сегодня, 1 июня 2019: что может обрушить курс рубля в июне, рассказали эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела