Происшествия
30 мая 2019, 15:21 | Автор: Иван Рутов

В Бурятии ветер оторвал батут от земли: четверо детей попали в реанимацию (ВИДЕО)

В Бурятии ветер оторвал батут от земли: четверо детей попали в реанимацию (ВИДЕО)
фото:
У юных гостей ТЦ диагностировали ушиб головного мозга.

В столице Бурятии Улан-Удэ произошло ЧП, едва не обернувшееся трагедией: ветер оторвал от земли надувной батут, растянутый рядом с торговым центром. В результате пятеро детей получили тяжелые травмы.

Как сообщает СКР по республике, сейчас возбуждено уголовное дело об оказании услуг, предназначенных для детей и не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья.

По версии следствия, батут крепился веревками к двум опорам, сделанным из автомобильных покрышек и бетона. Ведется розыск организаторов аттракциона, изымается техническая документация.

В Сети появились видео с места трагедии. На записях заметно, что батут поднялся на воздух и перевернулся. Находившимся рядом родителям не удалось его схватить и предотвратить падение детей с высоты.

Минздрав Бурятии уточнил, что четверо детей находятся в реанимации в тяжелом состоянии. У всех диагностированы ушибы головного мозга, у двоих – переломы костей черепа. Еще один ребенок находится в состоянии средней степени тяжести в отделении травматологии.

"Я встретился и поговорил с родителями. Конечно, они в шоке. С ними также работают врачи. К вечеру родителей запустим в реанимацию», — заявил министр здравоохранения региона Дамбиним Самбуев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Авария в Калужской области с автобусом с детьми: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО) Авария в Калужской области с автобусом с детьми: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
В Приамурье десятки детей заразили в больнице гепатитом С В Приамурье десятки детей заразили в больнице гепатитом С
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела