Происшествия
Шоу-бизнес
24 мая 2019, 12:20 | Автор: Иван Рутов

Собчак вступилась за школьников из Владивостока, устроивших БДСМ-флешмоб

Собчак вступилась за школьников из Владивостока, устроивших БДСМ-флешмоб
фото:
Местная полиция расследует инцидент на "прошальной вечеринке".

Телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram дала комментарий "прошальной вечеринке" в школе № 74 во Владивостоке, где выпускники перед последним звонком организовали танцы под музыку в специфических нарядах. Действия школьников в СМИ окрестили БДСМ-флешмобом.

Видео, на котором десять человек в костюмах танцуют, жгут шашки попало в Сеть и вызвало скандал, спровоцированный прежде всего, внешним видом выпускников. Некоторые из них были одеты в черные маски зайчиков с ушами, короткие шорты с подтяжками на голое тело и галстуки-бабочки. Одна девушка была одета в форму полицейского.

«Ну пошалили подростки перед выпускным… неужели это такая серьезная проблема?» — написала Собчак и привела ссылку на новость о происшедшем.

Ранее СМИ писали, что школьники из 11 «Б» устроили танцы 22 мая, в день самоуправления. Так как одна из девушек была в полицейской форме, местное МВД провело проверку факта ее получения. А директриса школы сообщала СМИ, что случившееся было неожиданностью для педагогов. Между тем в департаменте образования Приморского края посчитали происшедшее недопустимым, пообещав принять меры и пообщаться с выпускниками и их родителями.

В управлении МВД по Владивостоку ситуацию прокомментировали со своей точки зрения.

«Установлены личности участников инцидента, а также их родителей. Форму сотрудников правоохранительных органов школьники купили в магазине спецодежды специально для проведения мероприятия», — сообщили в региональном управлении МВД. Пресс-служба подчеркнула, что за незаконное ношение формы с символикой и знаками отличия предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Как сообщал ранее Topnews, во время фотосессии в спортзале дети переоделись в вызывающие костюмы и начали отрываться под современные композиции. Затем в помещение вошел неизвестный парень и на радость присутствующих выпустил на них содержимое огнетушителя.

После этого выпускники выбежали на улицу, причем делали они это даже через окна, вылезая на козырек крыльца.

"В этот момент у крыльца были выпускники 11а, которые готовили флэшмоб. Завуч несколько раз выходила на улицу и ничего подозрительного не заметила. Другие ученики провели свой скандальный перфоманс настолько стремительно, что никто даже не успел заметить. Узнали мы об этом только на следующий день", — уточняла директор школы Галина Пугина.

Позднее она опровергла информацию о том, что инцидент привел к ее увольнению.

«Никуда я еще ничего не написала. Просто такое состояние, что очень сложно работать», — отметила она.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Во Владивостоке 11-классники устроили "БДСМ-выпускной", вынудив уволиться директора школы (ВИДЕО) Во Владивостоке 11-классники устроили "БДСМ-выпускной", вынудив уволиться директора школы (ВИДЕО)
Бывший мэр Владивостока сел на 15 лет со штрафом в 500 млн Бывший мэр Владивостока сел на 15 лет со штрафом в 500 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела