Калейдоскоп
21 мая 2019, 06:56 | Автор: Иван Рутов

Российская армия отказалась от тушенки и консервов

Российская армия отказалась от тушенки и консервов
фото:
Рацион военнослужащих зависит от физических нагрузок и рода войск.

Замминистра обороны по материально-техническому обеспечению, Герой России Дмитрий Булгаков рассказал, чем кормят солдат в российской армии. По его словам, тушенка и «мясорастительные консервы» больше не входят в рацион питания военнослужащих, поделился он с "АиФ"

Он подчеркнул, что рацион военнослужащих полностью зависит от их физических нагрузок и рода войск.

"У лётчика они одни, у подводника — другие, у спецназовца зимой в горах — третьи. Кстати, энергетическая ценность базового пайка российского военнослужащего самая мощная: 4200 ккал в сутки. То, что было раньше фирменным знаком военной кухни, — тушёнка и «консервы мясорастительные» — только на гражданке осталось", — объяснил генерал.

"Даже ИРП (индивидуальные рационы питания), потомки сухого пайка, сейчас имеются в 7 разновидностях по дням недели. Чтобы не приедался. Я, допустим, гречку люблю, но через три дня она хоть кому надоест. То же самое можно сказать про любой продукт: хоть про картофель, хоть про устриц", — сказал Булгаков, заметив, что устрицы в солдатском рационе не предусмотрены — слишком скоропортящийся продукт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хорватские СМИ раскрыли секрет успеха "продвинутой" российской армии Хорватские СМИ раскрыли секрет успеха "продвинутой" российской армии
Российская армия получит новые "самолеты судного дня" Российская армия получит новые "самолеты судного дня"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела