Наука и технологии
Происшествия
17 мая 2019, 10:44 | Автор: Иван Рутов

"Нибиру ни при чем": фото из космоса, сделанное Hubble, предвещает конец света уже в июне 2019 года

"Нибиру ни при чем": фото из космоса, сделанное Hubble, предвещает конец света уже в июне 2019 года
фото:
Снимок "космического медведя", сделанный телескопом Hubble, взбудоражил Сеть.

Российские СМИ обсуждают появившиеся сообщения о новой дате конца света, определенной конспирологами. Согласно очередной теории, апокалипсис начнется в июне 2019 года, причем это произойдет в России и таинственная планета Нибиру, которой не перестают пугать в Сети уфологи, здесь не при чем..

В  качестве "неоспоримого доказательства" грядущего Армагеддона приводится снимок туманности, очертаниями напоминающий всадника на медведе.

По информации СМИ фотография была получена с помощью телескопа Hubble. При этом в публикации медведя считают символом России, на основании чего делается вывод о том, что конец света непременно начнется с нашей страны.

Официальные ученые говорят о том, что снимок туманности NGC 3372 действительно был сделан телескопом Hubble, но это произошло еще в 2010 году, и никто из специалистов не увидел на фотографии ничего "криминального".

При этом в публикации не уточняется, как именно фотография 2010 года прогнозирует конец света именно в июне 2019 года и кто является тем всадником на медведе.

Тем не менее, авторы публикации заявляют, что с 18 марта до 6 июня нас ждет несколько таинственных событий, и наиболее масштабное из них произойдет в день, когда номера числа и месяца будут равны между собой и в сумме давать 12.

Ранее TopNews писал о том, что исследователи расшифровали библейское пророчество и "пообещали" конец света от астероида.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Земля опустошена": астероид, а не Нибиру устроит конец света - расшифровано библейское пророчество "Земля опустошена": астероид, а не Нибиру устроит конец света - расшифровано библейское пророчество
Новое фото Нибиру вызвала ужас в Сети: конец света 21 апреля обрел реальные очертания Новое фото Нибиру вызвала ужас в Сети: конец света 21 апреля обрел реальные очертания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела