Политика
Происшествия
09 мая 2019, 09:32 | Автор: Иван Рутов

Названы 7 главных причин, по которым разразится Третья мировая война

Названы 7 главных причин, по которым разразится Третья мировая война
фото:
Журналисты определили наиболее вероятные поводы для развязывания Третьей мировой войны.

Российские СМИ составили рейтинг причин, по которым уже в ближайшем будущем может начаться Третья мировая война.

В качестве основного, но не самого главного повода эксперты приводят возможную нехватку продуктов питания. По мнению специалистов, в текущих условиях стоимость простой еды в  развивающихся странах мира достигла высокого значения, и жители беднейших стран на Земле тратят на еду от 50% до 70% своих доходов.

Согласно докладу "Положение дел в области продовольственной безопасности и питания в мире — 2018", от голода в мире страдает 821 млн. человек или каждый девятый житель Земли, и более 150 млн. детей, в возрасте до 5 лет отстают в росте из-за неполноценного питания.

Свою роль тут может сыграть перенаселение планеты и изменение климата.

Конфликт между крупнейшими мировыми державами также может стать причиной Третьей мировой войны. По словам экспертов The National Interest, глобальный мировой конфликт может начаться в одной из точек, где произойдет столкновение интересов крупнейших держав мира. Среди таких территорий аналитики называют Южно-Китайское море, Украину, Персидский залив, Сирию и Корейский полуостров.

Следующей по значимости причиной развязывания Третьей мировой войны может стать нехватка воды. Как известно, 75% поверхности Земли составляет вода, и только 2,8% из них — вода пресная. Из них всего 1% легко доступен населению Земли. По мнению специалистов, борьба за пресноводные ресурсы может быть одной из причин Третьей мировой войны.

Нехватка невозобновляемых ресурсов сейчас также остро стоит на повестке дняВ России, например, данные о запасах нефти официально не публикуются еще с советских времен. Это дает возможность бизнесменам и политикам манипулировать цифрами в зависимости от текущей экономической обстановки.

Эпидемии также в будущем могут спровоцировать глобальный международный вооруженный конфликт. Попытки предотвратить масштабные эпидемию, регулируя передвижения десятков тысяч людей и лишая их права на доступ к внешнему миру могут породить грандиозные противоречия и побудить людей взяться за оружие.

Информационные технологии уже давно стали мощным средством ведения войн как виртуальных, так и реальных. И у власти находятся те, кто обладает всей полнотой информацией. Таким образом, на повестку дня выходит вопрос о том, какая информация должна оставаться конфиденциальной и что все-таки следует знать большому количеству людей.

И, наконец, главной причиной среди различных рисков начала Третьей мировой войны аналитики называют гонку вооружений. Растущие вложения в эту отрасль могут привести к тому, что будущие поколения будут жить в постоянном страхе нападения со стороны других стран. Сейчас на содержание самых сильных армий мира и модернизацию военной техники ежегодно выделяются огромные деньги, но пока удается сдерживать создание оружия массового поражения, пишет Basetop.

Ранее TopNews писал о том, что эксперты назвали признаки надвигающейся Третьей мировой войны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Третью мировую войну развяжет "пособник дьявола": озвучено жуткое пророчество провидца из Нигерии Третью мировую войну развяжет "пособник дьявола": озвучено жуткое пророчество провидца из Нигерии
СМИ: Третья мировая война может разразиться из-за британских моряков-наркоманов СМИ: Третья мировая война может разразиться из-за британских моряков-наркоманов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела