Происшествия
22 апреля 2019, 05:50 | Автор: Иван Рутов

Число жертв взрывов на Шри-Ланке приблизилось к 300: мир облетел страшный кадр (ФОТО)

Число жертв взрывов на Шри-Ланке приблизилось к 300: мир облетел страшный кадр (ФОТО)
фото:
В связи с серией взрывов на острове были задержаны 13 человек.

На Шри-Ланке увеличилось число жертв взрывов, прокатившихся по стране накануне. В результате массированной атаки террористов погибли уже 290 человек. Также пострадали еще около 500 человек. Среди погибших по меньше мере пять граждан Индии.

Правоохранители острова задержали 13 человек по подозрению в причастности к терактам. Как пишет новостной портал Newsfirst, ссылаясь на источник в полиции, 10 из 13 задержанных будут переданы в отдел уголовного розыска.

В связи с серией терактов глава государства назначил специальный следственный комитет, которому предстоит в течение 24 часов должен определить причины кровавой бойни.

Весь мир облетели кадры ужасно поврежденных взрывами церквей, военных на улицах города и напуганных местных жителей. Одной из самых символичных фотографий, показывающей весь ужас произошедшего, стал снимок статуи Иисуса, забрызганный кровью.

Как писал TopNews, накануне на Шри-Ланке в отелях и церквях во время пасхальных служб, а также рядом с зоопарком в Коломбо прогремели восемь взрывов. Известно, что теракты произошли в трех церквях и трех пятизвездочных отелях — Shangri-La, Cinnamon Grand и Kingsbury. Еще два взрывных устройства были активированы на улице. Среди погибших не менее 35 иностранцев, россиян в их числе нет.

Пока ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за случившееся.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Взрывы на Шри-Ланке 21 апреля: около 160 погибших (ФОТО, ВИДЕО) Взрывы на Шри-Ланке 21 апреля: около 160 погибших (ФОТО, ВИДЕО)
На Шри-Ланке крокодил утащил журналиста FT, решившего сходить в туалет в джунглях На Шри-Ланке крокодил утащил журналиста FT, решившего сходить в туалет в джунглях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела