Наука и технологии
Происшествия
18 апреля 2019, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Складные смартфоны Samsung Galaxy Fold сломались сразу после начала работы

Складные смартфоны Samsung Galaxy Fold сломались сразу после начала работы
фото:
Журналисты и блогеры говорят и многочисленных поломках мобильной новинки.

Сразу несколько журналистов, получивших складные смартфоны Samsung Galaxy Fold для тестирования, столкнулись с проблемами в работе гибкого экрана в течение первых дней после начала использования, сообщает "РГ".

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал в своем блоге в Twitter о неполадках с экраном. По его словам, с матрицы сначала пропала часть изображения, а затем экран "умер полностью". Он предполагает, что дело могло быть в снятой пленке.

Редактор CNBC Стив Ковач снял видео, как именно выглядят проблемы в работе гибкого экрана Samsung Galaxy Fold. "Это после одного дня использования", — подчеркнул он.

Дитер Бонн из The Verge заявил, что на поверхности экрана рядом с местом сгиба появились заметные выпуклости.

"Не знаю, что случилось, жду ответа от Samsung. Все сломано", — написал Бонн.

Видеоблогер Маркес Браунли написал, что все дело может быть в пленке, которая закрывала поверхность экрана. "Она выглядит так, будто это защитная пленка, но на самом деле это не защитная пленка. Не снимайте ее", — предупреждает Браунли.

В Samsung пока не назвали причину проблем с экраном Galaxy Fold. Компания изучает инциденты с поломками, чтобы точно определить причину.

Напомним, что складной смартфон Samsung Galaxy Fold был представлен 20 февраля. Его особенностью стал большой складывающийся пополам экран. Стоимость аппарата составляет 1 980 долларов, или почти 127 тысяч рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Galaxy Fold и Samsung Galaxy S10: презентация первого в мире смартфона со складным экраном (ВИДЕО) Galaxy Fold и Samsung Galaxy S10: презентация первого в мире смартфона со складным экраном (ВИДЕО)
Samsung показала новый Galaxy 9 - первый смартфон с четырьмя тыльными камерами Samsung показала новый Galaxy 9 - первый смартфон с четырьмя тыльными камерами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела