Политика
Происшествия
11 апреля 2019, 05:30 | Автор: Иван Рутов

"Троянский конь": названа роль Украины в грядущей Третьей мировой войне между Россией и США

"Троянский конь": названа роль Украины в грядущей Третьей мировой войне между Россией и США
фото:
По мнению специалистов, Вашингтон планирует внезапную и скрытную агрессию против другой страны.

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков заявил о том, что США, скорее всего, используют против России стратегию "Троянского коня", которая предполагает использование двух эшелонов сил специальных операций.

В своей публикации для "Военно-промышленного курьера" эксперт подчеркивает, что под "Троянским конем" имеется ввиду план действий Вашингтона по внезапной и скрытной агрессии против другой страны, которая не сопровождается объявлением войны.

"При этом ключевая группировка из общего состава сил агрессора уже заблаговременно развернута на территории страны-жертвы", — пишет специалист.

По мнению доктора военных наук, реализация стратеги предполагает ведение боевых действий гибридного типа, "основная идея которых в использовании внутреннего деструктивного потенциала объекта агрессии".

Эксперт уверен, что осуществление плана "Троянского коня" начнется с социального взрыва и массовых выступлений населения с целью попытки свержения действующей власти. Затем в рамках второго этапа реализации стратегии допускается использование иностранных иррегулярных формирований. На третьем этапе в войну ввязывается боевая авиация и ВМС США и их союзников. Вслед за этим операция подходит к концу, а вооруженные силы агрессора "переходят к традиционным формам вооруженной борьбы".

Сивков подчеркивает, что для реализации второго этапа стратегии в отношении РФ может использоваться два эшелона, причем первый из которых будет включать две группировки: в одну из них войдут бойцы ССО ВСУ, в задачи которых войдет действие "на западном стратегическом направлении на глубину до Москвы и далее". Вторая будет сформирована "представителями народов Кавказа, а также близких к ним этносов с Ближнего и Среднего Востока, из Турции. Ее представители якобы развернут деятельность на территории Северного Кавказа "и прилегающих местностях".

Специалист уверен, что второй эшелон "Троянского коня" могут образовать "регулярные ССО США и их западные союзники".

Ранее TopNews писал о том, что в Великобритании рассекретили документы о начале Третьей мировой войны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
США предрекли поражение в Третьей мировой войне с Россией и Китаем США предрекли поражение в Третьей мировой войне с Россией и Китаем
Уже скоро: ученый РАН рассчитал время начала Третьей мировой войны Уже скоро: ученый РАН рассчитал время начала Третьей мировой войны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела