Происшествия
09 апреля 2019, 05:37 | Автор: Иван Рутов

На свободу выходит вор в законе Таро: СМИ выяснили, где он осядет

На свободу выходит вор в законе Таро: СМИ выяснили, где он осядет
фото:
Выходящий на свободу главный вор в законе постсоветского пространства, похоже, определился с местом проживания.

Сегодня, 9 апреля 2019 года, из колонии особого режима ИК- "Черный дельфин" должен выйти влиятельный криминальный авторитет Тариэл Мулухов (Ониани) по кличке Таро.

Как ожидают эксперты, после освобождения один из самых влиятельных воров в законе на постсоветском пространстве и глава кутаисской ОПГ после освобождения намеревается перебраться в Турцию.

По словам адвоката Александра Кобаидзе, защищающего интересы другого криминального авторитета Миндии Горадзе (Лавас-оглы), недавно он сам побывал в Турции, где консультировался в рамках дела своего подзащитного. Говоря о дальнейших планах Таро, юрист заявил, что криминальный авторитет "не является гражданином Грузии".

"Тариел отбыл наказание в России, и подтверждаю, что он приедет в Турцию, в Стамбул. Российская Федерация установила ограничения не только для него, но и для «воров в законе» в целом. По моей информации, он пока что собирается жить в Турции. Он не является гражданином Грузии", — цитирует Кобаидзе "Грузия.Online".

В 2010 году Мосгорсуд приговорил Ониани к 10 годам "строгача", а затем криминальный авторитет добился сокращения наказания на два месяца. В итоге он должен выйти на свободу 9 апреля.

Ранее сообщалось о том, что Служба по исполнению наказаний РФ попыталась установить над Ониани трехлетний административный надзор, но суд отказал в этом, сославшись на то, что вор в законе подлежит депортации.

В августе 2018 года Ониани перед видеокамерой подписал уведомление о нежелательности своего пребывания на территории РФ.

Как ожидается, после освобождения Ониани произойдет обострение борьбы за место вора в законе № 1, которое ранее занимал Шакро Молодой (Захарий Калашов), а сейчас Олег Шишканов по кличке Шишкан.

Примечательно, что Тариел Ониани также числится в розыске в Испании, где в его отношении заведено уголовное дело об отмывании денег и организации преступного сообщества. Также в СМИ обсуждают возможность депортации Таро в Грузию. 

Как пишет "Прайм Крайм", первым делом после освобождения вор в законе намеревается созвать масштабную "сходку" и разъяснить другим участникам криминального мира ряд вопросов.

Ранее TopNews писал о том, что досрочное освобождение Таро вызвало панику у российских силовиков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве умер уфимский вор в законе Егор: в Башкирии ожидают криминальный передел В Москве умер уфимский вор в законе Егор: в Башкирии ожидают криминальный передел
Сломавший ноги "коллеге" вор в законе Зверь сам загремел в больницу (ВИДЕО) Сломавший ноги "коллеге" вор в законе Зверь сам загремел в больницу (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела